Оболочечное прикрепление

Хотела бы получить расшифровку результатов узи. Смущает оболочечное прикрепление. Узист сказала все в норме отклонений нет. Переживаю что ребенку там плохо, в интернете пишут ужасы, задержка, гипоксия и так далее

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не читайте интернет. Это всего лишь один из вариантов прикрепления.
По узи всё отлично

Здравствуйте, Наталья.Это один из вариантов прикрепления пуповины.

Здравствуйте. В интернете пишут копирайтеры, а не врачи. Это один из возможных вариантов, а не патология

Принятый ответ

Добрый день.
Оболочечное прикрепление пуповины считают одним из факторов риска по развитию фетоплацентарной недостаточности, но, возможно, не самым значимым, большинство детей от таких беременностей рождаются с нормальным весом.
Однако, вам нужно знать, что оболочечное прикрепление еще является причиной редкого, но, пожалуй, самого молниеносного и коварного осложнения в родах - разрыва сосудов пуповины. Это бывает потому, что сосуды располагаются в оболочках, практически вне стромальных элементов пуповины, придающих ей прочность на растяжение.
Вам нужно рожать в родовспомогательном учреждении 3 уровня, где возможен постоянный кардиомониторный контроль и в быстрой доступности находится операционная.

Здравствуйте. Это вариант прикрепления пуповины к плаценте. Не переживайте, если не кровит и вы чувствуете себя нормально, проблем нет. Сдавайте ферритин или общий анализ крови каждые 2 недели для исключения анемии