Операция по удалению миомы

Здравствуйте.Сделала УЗИ.Резушьтат : субсерозный узел по задней стенке 45"76*47, субсерозный узел в области дна на широкой ножки 107*111.Можно ли избежать операции?По гормонам нахожусь в климаксе Фсг 29,но месячные ещё идут.

Гастрит, остеохондроз,всд
49 лет

Здравствуйте. У вас есть жалобы? Обильные менструации? Боли? Проблемы при мочеиспускании?

Валерия, Жалоб нет,кроме обильных месячных во второй день.Доктор , скажите,если операция то матку можно сохранить.,или в всзи с возрастом не стоит.

Я бы рекомендовала вам уйти в медикаментозный климакс и избежать какой либо операции вообще. А в менопаузе, без гормональной поддержки, миома сама уменьшится

Валерия, спасибо.Доктор,я правильно понимаю,что у меня два выхода, или медикаментозный климакс,или операция по удалению.До своей менопаузы я не дотяну.Анализы Амг 0.13,ФСГ 29.9, пролактин 242

Принятый ответ

Технически, у вас уже началась менопауза (ФСГ более 20). Нам просто надо отключить менструальную функцию

Валерия, Спасибо.

Здравствуйте.
Все зависит от ваших жалоб . Менструальный цикл регулярный ? Выделения обильные ?

Светлана, да месячные регулярные,сократились дни между месячными.Было 31 день ,стало 21Второй день цикла,обильные.Возможно мне дотянуть до климакса с такими миомами?

Принятый ответ

Здесь можно обсудить с вашим лечащим врачом терапевтическое лечение. Применение препарата бусерелин депо в инъекциях.

Добрый день.
Большие и множественные миомы удаляют, тем более субсерозные. Рано или поздно, они вырастут еще и станут причиной болей.
Лучше заняться этим сейчас, чем лет, скажем, в 80. Осень во всех видах хирургии считается хорошим временем для плановых операций.

Здравствуйте!
Вас миомы беспокоят?
Как со стулом и мочеиспусканием?
Размеры миом большие на самом деле.

Здравствуйте. Можно провести органосохраняющую операцию, удалить узлы

Асиет, спасибо.

Асиет, Здравствуйте.В моем случае операция будет миомакиомия?.Я решила сделать платную операцию.И хочу быть подготовленной при разговоре с хирургом.

Да, она так и называется