Прикорм в 10 месяцев
Здравствуйте. Такая проблема, ребенку 10 месяцев, плохо ест прикорм. В плане мяса и супов, он вообще не хочет кушать. Варю супы сама и блендером их превращаю в пюре. Мясо никакое не хочет. Каши, творог, пюре ест хорошо. И смесь соответственно кушает. Печенья детские тоже кушает. Рост у нас 75 см, вес 9780(это было в 8,5 месяцев). Вопрос в том, может сейчас отстать от ребенка с супами и мясом и не пробовать давать их пока какое-то время
Здравствуйте. Вес ребёнка соответсвует нормам. Постарайтесь развивать пищевой интерес, пусть ребёнок видит, что Вы тоже кушает такую же пищу, что и он. Предлогать суп и мясо все равно нужно, но заставлять нет. Пусть ребёнок сам определит какой объем он хочет съесть, пусть это будет даже одна ложечка.
Анна, хорошо, спасибо за ответ.
Будьте здоровы!