Болезненная сыпь

Здравствуйте!Возникла сыпь в разных местах,на спине ,груди и подмышкой.Сыпь выглядит ,как пупырышки(прыщики),ощущение ,что там внутри что то есть. Сыпь щиплет ,ноет и колит.очаги высыпания небольшие,в диаметре сантиметров 6-7. Ещё прибываю очень много на солнце и весь покрылся белыми пятнами,все тело,ничего не шелушится,просто белые пятна по всему телу.Как лечить сыпь?и что могут быть за белые пятна?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, здравствуйте!Прикрепил фото

Белые пятна это отрубевидный лишай. Это не опасно , не заразно . Возникает на фоне потливости. Внутрь Итразол 200 мг 1 р/д 7 дней. Тербинафин крем на пятна 2 р/д 1 месяц.
Нужно фото с другого ракурса именно элементов ,которые как "прыщики" по фото плохо видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, спасибо большое!если позже фото пришлю ничего?просто сейчас на работе нахожусь.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел.

Прикрепиие фото высыпаний на спине. Высыпания располагаются с одной стороны туловища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, к сожалению не могу сфотографировать.Но там тоже самое,что и на груди,высыпания все с одной стороны

Это может быть проявлением опоясывающего герпеса.
Принимайте твб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, крем неотанин 2 раза в день до заживления.
При болях принимайте таб нимесулид 2 раза в день 5 дней.

Белые выыпания это проявление отрубевидного лишая. Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Пигмент может восстановиться не сразу. Может потребываться 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, огромное вам спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания похожи на опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Белые пятна это отрубевидный, разноцветный лишай, он не заразен. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры. Загар после лечения постепенно сравняется в местах где сейчас белые пятна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья, здравствуйте!Огромное вам спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
Светлые очаги - Отрубевидный лишай
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Те очаги, что в подмышечной впадине и ближе к груди - похожи на очаги стрептодермии: левомеколь мазь 2 раза в день
Фото этой зоны в низком качестве, плохо понимаю
Пузырьков здесь не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, это опоясывающий герпес и разноцветный лишай . Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или Каламина . На разноцветный лишай крем или спрей Тербинафин

Здравствуйте Павел.
Добавьте фото спины и подмышечной области.

Здравствуйте, Павел.
Есть участникт Отрубевидного лишая пятна.
Наружно шампунь Кето-плюс 3 р в нед 5-10мин не смывать на 1 мес.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день на 3 нед.
Гле есть пузырьки, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней.
Главное сейчас нк мочить до выздоравления сыпи.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Хб одежда нк синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Лечение лишая после герпеса.

Здравствуйте.

Предоставьте фото спины и подмышечной области.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста четкие фото всех высыпаний