Консультация дерматолога /

Болезненная сыпь — вопрос №1040474

Здравствуйте!Возникла сыпь в разных местах,на спине ,груди и подмышкой.Сыпь выглядит ,как пупырышки(прыщики),ощущение ,что там внутри что то есть.
Сыпь щиплет ,ноет и колит.очаги высыпания небольшие,в диаметре сантиметров 6-7.
Ещё прибываю очень много на солнце и весь покрылся белыми пятнами,все тело,ничего не шелушится,просто белые пятна по всему телу.Как лечить сыпь?и что могут быть за белые пятна?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте!Прикрепил фото

Дерматолог, Детский дерматолог
Белые пятна это отрубевидный лишай. Это не опасно , не заразно . Возникает на фоне потливости. Внутрь Итразол 200 мг 1 р/д 7 дней. Тербинафин крем на пятна 2 р/д 1 месяц.
Нужно фото с другого ракурса именно элементов ,которые как "прыщики" по фото плохо видно
Клиент
Алина, спасибо большое!если позже фото пришлю ничего?просто сейчас на работе нахожусь.
Дерматолог, Детский дерматолог
Хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Павел.

Прикрепиие фото высыпаний на спине. Высыпания располагаются с одной стороны туловища?
Принятый ответ
Клиент
Марина, к сожалению не могу сфотографировать.Но там тоже самое,что и на груди,высыпания все с одной стороны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть проявлением опоясывающего герпеса.
Принимайте твб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно раствор фукорцина, крем неотанин 2 раза в день до заживления.
При болях принимайте таб нимесулид 2 раза в день 5 дней.

Белые выыпания это проявление отрубевидного лишая. Наносите крем тербинафин 2 раза в день 2-3 недели.
Пигмент может восстановиться не сразу. Может потребываться 1 год.
Клиент
Марина, огромное вам спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Высыпания похожи на опоясывающий герпес. Внутрь таблетки валацикловир 1000 мг (2 табл по 500 мг) 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно мазь ацикловир 3 раза в день 7 дней. Вместо ацикловира можно использовать спрей неотанин 3 раза в день 7 дней. Не мочить высыпания. Не переохлаждаться, соблюдать питьевой режим, соблюдать режим труда и отдыха.
Белые пятна это отрубевидный, разноцветный лишай, он не заразен. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры. Загар после лечения постепенно сравняется в местах где сейчас белые пятна.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте!Огромное вам спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Светлые очаги - Отрубевидный лишай
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Те очаги, что в подмышечной впадине и ближе к груди - похожи на очаги стрептодермии: левомеколь мазь 2 раза в день
Фото этой зоны в низком качестве, плохо понимаю
Пузырьков здесь не было?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес и разноцветный лишай . Внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или Каламина . На разноцветный лишай крем или спрей Тербинафин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Добавьте фото спины и подмышечной области.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Павел.
Есть участникт Отрубевидного лишая пятна.
Наружно шампунь Кето-плюс 3 р в нед 5-10мин не смывать на 1 мес.
Наружно крем Тербинафин 2 р в день на 3 нед.
Гле есть пузырьки, наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Ацикловир 3 р в день 5 дней.
Главное сейчас нк мочить до выздоравления сыпи.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Хб одежда нк синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Лечение лишая после герпеса.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Предоставьте фото спины и подмышечной области.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста четкие фото всех высыпаний