Консультация терапевта /

Изоэхогенное образование — вопрос №1040529

Здравствуйте! На узи обнаружили в селезенке в воротах изоэхогенное образование 11 мм (добавочная доля). Что это может быть и стоит ли переживать? Мне 26 лет, селезенка никогда не беспокоила. Есть гастрит и рассеянный склероз. Спасибо за ответ!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, рассеянный склероз

Терапевт
Здравствуйте.
Нужно прочитать полностью протокол обследования.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос.
Клиент
Александр, дословно: «селезенка: 108/45 мм, площадь 44 см кв. Контур ровный, эхогенность средняя, структура однородная, в воротах изоэхогенное образование 11 мм (добавочная доля). Селезёночная Вена 5 мм.»
Терапевт
Всё у Вас хорошо , онконастороженности нет.
Добавочная доля встречается, с этим ничего делать не нужно.
Нет повода для переживания
Клиент
Александр, спасибо вам большое, успокоили!
Терапевт
Пожалуйста) Рад был Вам помочь