Изоэхогенное образование
Здравствуйте! На узи обнаружили в селезенке в воротах изоэхогенное образование 11 мм (добавочная доля). Что это может быть и стоит ли переживать? Мне 26 лет, селезенка никогда не беспокоила. Есть гастрит и рассеянный склероз. Спасибо за ответ!
Гастрит, рассеянный склероз
26 лет
Здравствуйте.
Нужно прочитать полностью протокол обследования.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос.
Александр, дословно: «селезенка: 108/45 мм, площадь 44 см кв. Контур ровный, эхогенность средняя, структура однородная, в воротах изоэхогенное образование 11 мм (добавочная доля). Селезёночная Вена 5 мм.»
Всё у Вас хорошо , онконастороженности нет.
Добавочная доля встречается, с этим ничего делать не нужно.
Нет повода для переживания
Александр, спасибо вам большое, успокоили!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь