Консультация офтальмолога /

Не закрывается глаз до конца — вопрос №1040641

Здравствуйте, попала в дтп. Рваные раны на лбу и веко . После заживления не закрывается до конца глаз , стянулось кожа века и надбровной части . Что делать ? Куда обращаться? Перемешивает глаз , окулист прописала капли левомицетин и дефислез

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала ещё корнерегель. Так как когда не до конца смыкаются веки, сильно перемешивается глаз. А корнерегель хорошо восстанавливает поврежденную слизистую глаза.
По поводу самого несмыкания рекомендую обратиться ( если уже очно обращались к окулисту) к офтальмохирургу, а также неврологу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам нужно делать операцию. Все увлжняющие капли помогают временно , обязательно нужно оперировать , чтобы глаз закрывался полностью, иначе роговица будет пересыхать и начнет снижаться зрение, также будет беспокоить постоянное слезотечение.
Пока используйте Корнерегель 5-8 раз в день

Офтальмолог
Здравствуйте. Смыкаться веки должны обязательно , иначе роговица начнет пересыхать из -за отсутствия в должном количестве слезы. Возникнут осложнения(сухой кератоконъюнктивит, кератит, язва роговицы и т.д) Поэтому необходимо Вам обратиться к офтальмохирургу для оперативного лечения. А пока обязательно используйте увлажняющие капли Хило-Комод или Стиллавит до 8 раз/день и Корнерогель(обязательно) за нижнее веко 4 раза /день. Если глаз начнет воспаляться (покраснеет),то капаем антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько так уже по времени?
Что капаете?
Можете фото глаз приложить открытые и закрытые
Клиент
23 августа попала в дтп. Капаю левомицетин и дефислез
Клиент
Фото добавила
Офтальмолог
Спасибо за фото. Да, глазная щель очень сильно зияет.
Нужна коррекция-пластическая операция на веке.
Пока чтобы не сохла роговица рекомендую капать более вязкие слезозаменители. Днем офтагель каждые 2 часа по 1 капле. На ночь вита пос, веко хорошо насильно закрыть и зафиксировать полоской лейкопластыря (или тейп) для полного смыкания.
Ещё неплохо помогает иглорефлексотерапия и физио (магнитотерапия)
Офтальмолог
Добрый день,Анна!
В первую очередь нужно заниматься полным закрытием глаза.Этим занимаются офтальмохирурги в глазных хирургических отделениях.
Затем оценить рубцы.Очень хорошо,я вижу по фото,они удаляется лазером путем шлифовка.
В настоящее время до решения вопроса с закрывающие глаза на постоянной основе использовать слезозаменители высокой вязкости-гели(Офтагель,Систейн гель,Корнерегель)
Офтальмолог
Анна , здравствуйте ,хочу вас подбодрить , все поправимо . Где вы проживаете ?
Клиент
Марина, в челябинской области
Офтальмолог
В раннем п/травматич периоде вас на пластику конечно не возьмут , сейчас нужно делать так , чтобы шов на веке и височной области правильно зажил. Обрабатывать и подсушивать шов мирамистином и р бриллиантового зелёного 1% 2 р/д, внутрь пропить найз 1 т 2 р/д 10 дней . Использовать капли на густой основе с гелями , чтобы не начал сохнуть глаз (тк веко не до конца закрывается , Вита пос , корнерегель ), заклеивать на ночь глаз пластырем или тейпом (с тонким основанием ). По методике первое приклеивание снаружи н/веко и поддтягивание к внутреннему краю в/века второе приклеивание, чтобы зону шва тейпом не трогать и не тянуть . Также нужно вам мне подъискать место , где хорошо делают пластику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужна пластика, но пока что вас не возьмут, как раз есть время поискать где сделают. Сейчас рекомендую корнерегель каждые 2-3 часа, дабы избежать потом осложнений. На ночь глаз заклеивать
Офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо обращаться к офтальмохирургам для проведения операций.
Наночь глаз можно заклеивать пластырем, чтобы веки были сомкнуты, в глаз левомицетин только 10 дней, длительно капать не нужно.
Дефислез надо капать до 8 раз в день, чтобы было эффетивно, это неудобно, поэтому наночь и утром офтагель, в течение дня 3 раза увлажняющие капли (систейн, оптинол, артелак).