Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №104067

Добрый день!
Сдавала анализ крови, было 6 отклонений, пропила месяц Сорбифер дурулес по 1 таблетке утром и вечером, пересдала анализ крови, стало 3 отклонения. Как сделать, чтобы было всё совсем в норме?
Ещё горло болит всегда, зимой и летом, каждый день. Полоскаю его, все средства перепробовала, ничего не помогает.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. По отклонениям показателей анализов крови и Вашим жалобам необходимо исключать персестирующие инфекции организма. Сдайте кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность. Пришлите качественное фото глотки мне в личку. Нужно исключать хрнический тонзиллит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Возможно, Вы мало употребляете полноценного белка, мяса.Это ведь гемоглобин и иммунитет. Сорбифер-устаревший препарат с относительно большим количеством побочных эффектов . Принимайте органические соединения железа. Лучше всего-ферлатум (фол) или тотему 3 мес.
Также сделать рентгенограмму легких,сдать кровь ИФА ig m g на цмв вэб впг хламидии токсоплазму.
Сейчас лучше проколоть циклоферон по 1р в день через день вм всего 10-12 инъекций,вит с в дозе 200мг в сутки дней 10-12. Меньше будет рисков к орви и осложнениям на горло.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу отличная динамика, гемоглобин нормализован, лечение вам подходит сорбифером. А вот причин анемии множество, от обильных менструаций до хронического воспаления где-то в организме.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Кровь вполне нормальная,анемии нет. Лейклформулу оценивать по данным абсолютных значений,которые у вас в норме. Горл о
Покажите Лору,вероятно причина болей хронический фарингит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте для коррекции анемии, а она у вас была, недостаточно месячного приёма препаратов железа. Лечебный курс составляет не менее трех месяцев! Поэтому то, что гемоглобин поднялся, ещё не означает, что вы восполнитюли запасы железа в организме.
Кровь вирусная. Возможно, стоит сделать исследование на персистирующие инфекции (впг, ВЭБ, токсоплазмоз). Это кровь на иммуноглобулины М и G.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте по Оак признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Гинеколог, Детский гинеколог
Мария,здравствуйте.У вас вероятно обильные месячные и хроническая потеря железа.Сейчас показатели красной крови лучше,но депо будет все-равно низкое.Сколько бы вы ни пили железа,оно не наполниться,надо убрать причину потери.А сдвиг формулы в сторону лимфоцитов -это вирусная инфекция.Сейчас сезон.Часто такое может давать герпес.Если нет клиники вирусных инфекций,вам только укреплять иммунитет.Тогда все прийдет в норму.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Положительная динамика есть, анемии больше не определяется. Измененные показатели говорят о наличии вирусной инфекции. Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, микоплазму, хламидии, токсоплазму методом ИФА, возможно Ваше горло связано именно с этим.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в анализе крови во втором имеются относительные изменения показателей крови они могут встречаться и у здорового человека
Врач УЗД, Терапевт
В ходе лечения гемоглобин поднимается лечение подходит. А что касается всего остального то вероятно могут быть хронические инфекции
Педиатр
Анемия ушла. Для планирования лечениеюя дальше сдайте сывороточное железо, ферритин, трансферрин, фолиевую.
Эндокринолог
Марина, Вам сообщение в ЛС