Боль в подмышке и плохое самочувствие.

Добрый день! 22 года. Заболела подмышка (низ подмышки ближе к грудной) немного в глубине, если щупать. Болит только при поднятии руки вверх либо при прощупывании. На вид ничего не увеличено. Присутствует слабость и плохое самочувствие, как будто заболеваю ОРВИ. Что это может быть?

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли гнойников на руках? Не находились ли под сквозняком? Нет ли образований на груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фирюза, Добрый день! Гнойников нет, образований на груди тоже. На счет сквозняка точно не скажу, но сейчас в квартире холодновато 18-19 градусов.

Нагрузки накануне не было? По ощущениям болит мышца? Или все же что-то мешает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фирюза, Нагрузки не было, ощущения, что что-то мешает тоже нет

Поняла Вас. Вероятнее всего, это мышечные боли. В таких случаях рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
При отсутствии эффекта- очный осмотр терапевта и решение вопроса о необходимости узи данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пальцами в этой области ничего не ощущаете? Уплотнение, шарик? Повышенной нагрузки на руку не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нина, уплотнений нет, прощупывается так же, как и на другой подмышке (с которой все в порядке). Нагрузок сильных не было

В данной ситуации пока никаких активных действий предпринимать не надо. Так как причина этих болей не ясна. Если болевые ощущения вызывают явный дискомфорт можно выпить найз или мовалис 1 таб.
Контролируйте температуру тела. При появлении новых симптомов можете написать сюда, если вопрос еще будет активен.

Принятый ответ

Здравствуйте , если сделать глубокий вдох , боль усиливается ?была ли нагрузка физическая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Аида, При вдохе не усиливается, нагрузок не было

Возможно , продуло , самостоятельно можно принимать препараты НПВС : найз ,Нимесил , если симптоматика не пройдёт в течение 5 дней и начнёт нарастать , обратиться очно к терапевту для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы в подмышечной впадине не пальпируются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, Я не знаю, как их пальпировать)

Поднимите руку вверх и второй попробуйте прощупать.
Если проблема есть, будут ощущаться плотные образования, возможно болезненные

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, Боли при пальпировании есть, но особой разницы со здоровой подмышкой в плане уплотнений нет.

Скорее всего проявления миалгии.
Можно принимать найз по 1 таб х 2 раза в день - 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию не исключено увеличение ЛУ на фоне ОРВИ или миалгия. Для купирования - ксефокам 8мг\сут 3-5д

Добрый день.
Это может быть воспалённый Лимфузел.
Прощупать его не всегда удаётся.
Нужно сделать УЗИ лимфузлов