Консультация гинеколога /

Плохой мазок — вопрос №1040805

Сегодня десятый день заболевания. Сначала начался зуд, потом он усилился. Решила, что молочница. Промывала Мирамистином, приняла одну таблетку флюкостата + рекомендовали залаин. Залаин вызвал ужасную реакцию, зуд стал невыносимым, появились язвочки, начались выделения. Сдала мазок (во вложении).
До этого три месяца болел живот, поставили дисбактериоз. Пропила симбиолакт дней 20, кишечник перестал беспокоить уже недели три. Сделала колоноскопию - проблем не обнаружено.
За 4 дня до начала заболевания был незащищенный контакт. С этим мужчиной отношения начались 3 месяца назад, после первого раза сдала мазок - все нормально.

Возраст: 47

Хронические болезни: Остеохондроз, если только

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. В мазке воспаление, нужно досдать фемофлор, чтобы точно знать какие микроорганизмы это вызвали. И подобрать точное лечение.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, это может быть зппп?
Гинеколог
Скорее нет, но для точного попадания в микрофлору нужно сдать фемофлор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Свечи нео- пенотран по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней

Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мне бы хотелось услышать пояснение к мазку. Может ли это быть о партнера?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок воспалительного типа.
Это могло быть от стресса, ежедневные прокладки, местное переохлаждение
Клиент
Екатерина, позвонила моя врач по мазку, сказала, что дополнительных анализов не нужно. Сказала использовать свечи полиженакс по 1 шт. на 6 дней. Я прочитала, отзывы не очень. Как вы их оцениваете?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

По мазку есть воспаление, но надо понимать чем правильно лечить. Сдайте Фемофлор Скрин, что бы сразу и состав флоры и посмотреть и исключить ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! воспаление есть по мазку, есть возможность досдать фемофлор 16?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас воспалительный мазок . Надо сдать Фемофлор 16 и посев отделяемого с чувствительностью к антибиотикам.
Пока не выяснили причину , можно использовать мульти-гин гель , чтобы снять дискомфорт и неприятные ощущения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор 16, бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам и антибиотикам, чтоб правильно подобрать лечение