Из шишки геморроя идёт тёмная кровь

Добрый день. Вылезла шишка размером с миндаль, сине-красного цвета, очень болезненная. Начала применять детралекс 1000 мг по инструкции и мазь прокто гливенол. Сегодня 5й день лечения, болезненное уменьшилась и шишка в размерах тоже, но из неё начала выделяться кровь, прям из самой шишки. Нормально ли это с учётом 5 дней лечения? И как остановить кровь?

34 года

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Следует по хорошему прикрепить фото шишки, но и так понятно что это геморрой. для лечения 1 детралекса маловато будет. нужен комплексный подход

(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости и при необходимости приема слабительных препаратов типа (дюфалака форлакса и тп).
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.
(+)По препаратам особо много не нужно достаточно свечей ректальных для лечения геморроя курсом (релиф адванс (хорошо обезболивает) нотальсид или любые другие главное курсом).
(+)И обязательно детралекс по 1000 мг 1 раз в сутки для нормализации венозного тонуса в узле.
Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.
И желательно проктолога на осмотр все таки посетить, чтобы точно понимать проблему.
Времени прошло мало, продолжайте лечение.

Будьте здоровы

Данил, спасибо вам!

Принятый ответ

Добрый день Юлия.
Действительно нужно фото. Но можно предположить, что произошел некроз стенки тромбированного наружного геморроидального узла. Это не опасно.
Продолжайте лечение, просто добавьте повязки с мазью Левомеколь, которые нужно менять 3 раза в день, плюс дополнительно после стула. Накладывать повязки до тех пор, пока есть кровотечение.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.