Помогите расшифровать результат

Добрый день. На днях сдала анализ крови на витамин д - результат - 17.70 нг/мл. Подскажите,совсем низкий показатель? Какие препараты лучше принимать,как долго и в какой дозе? Результат прикрепила

33 года

Здравствуйте.это дефицит витамина д. Необходимо принимать 5000 ед с утра вместе с жирной пищей или это 10 капель, 1 раз в сутки, лучше в течение полугода, потом пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, Спасибо большое

Здравствуйте, что послужило поводом для сдачи анализа?
Сколько вы весите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Общее состояние не нравится. Постоянная апатия, сонливость. После месячных мазня. Я ещё сдала анализ на ттг,результаты ещё не пришли.

Здравствуйте. У вас дефицит витамина Д, принимайте аквадетрим (водный раствор, он лучше усваивается и легче переносится) 7000 ме, то есть 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно, можно до весны, кровь на витамин д через 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, Спасибо Вам большое

Обращайтесь если еще будут какие то вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, а можно у вас ещё спросить про результаты на щитовидку. Все ли там норм? Прикрепила

Принятый ответ

гормоны щитовидной железы отличные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ленар, Спасибо ещё раз Вам огрооооомное

Здравствуйте, необходимо принимать Аквадетрим или Дэтриферол по 14 капель ежедневно 8 недель, далее контроль витамина Д и при его нормализации переход на профилактическую дозу 4-8 капель ежедневно в осенне-зимний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, Спасибо большое

Добрый день.
Ну это дефицит и возмещается он достаточно быстро.
Пейте аквадетрим 15 капель в день три месяца,далее перейдите на 4 капли в день.
Вот и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо Вам