Консультация терапевта /

Простуда и наркоз — вопрос №1041059

Здравствуйте, в субботу намечается наркоз Севоран для лечения зубов, а сегодня состояние у меня слабое, будто вот вот заболею. Я теперь переживаю, что заболею и не получится провести наркоз. Можно мне попить до субботы пару дней терафлю и умифеновир? Я просто не хочу переносить наркоз, так как уже и анализы сдала и долго ждала этого дня. Как не разболеться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Да, приём данных препаратов возможен.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое..

Терапевт
Пожалуйста . Здоровья Вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вообщем то вы мыслите правильно)
Можно начать приём умифеновира 0.2 четыре раза и терафлю для улучшения самочувствия.
И возможно и не разболеетесь
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, очень надеюсь ?
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно нужно попить данные препараты.
К ним можно ещё добавить Витамины
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
И всё будет хорошо)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, да, вы можете попить данные препараты, плюс обильное питье, симптоматическое лечение, ОРВИ до выходных должна пройти
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. К сожалению прием противовирусных не гарантирует снижение риска ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а как тогда не разболеться?