Два года красное горло

Здравствуйте,у меня уже два года покрасневшее горло. Была проблема с пробками,сейчас очень редко тревожат. Даже при хорошем самочувствии и отсутствии температуры краснота не проходит. От холодного быстро простываю-начинает болеть горло. Все симптомы достаточно быстро снимаются ,температура не поднимается,а горло остаётся красным. Может ли так вести себя хронический тонзиллит?

Пробки являются одним из признаков хронического тонзиллита. Вы курите?