Появились папилломы

Здравствуйте! Собаке 13 лет. Собака не моя, соседская. Появилось образование на нижнем веке в виде родинки, папилломы. Собаке вроде не мешает. Теперь появилась папиллома на слизистой нижней губы. Питание у них конечно плохое. Я заказала ему лососевое масло, ламинарии, аминокислотную муку. Все специально для собак. Ка поднять иммунитет? Какие витамины приобрести, посоветуйте пожалуйста!

Нет
44 года

Здравствуйте. Обычно начинают курс Циклоферона… а в папилломы 2% новокоин. Блокады. В 13 лет могут быть новообразования кожи. Можете сделать фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Это только в ветеринарной клинике блокады и инъекции. А что сами можно подавать.

Из эффективного ничего. Фоспренил внутрь давать. По 1 мл 1 раз в день 10 дней. Но эффективность лишь от хирургического вмешательства или терапии с блокадой

Здравствуйте. Ин'екции подкожные умеете делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, если надо сможем.

Вес собаки какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, 20кг

Принятый ответ

Можете попробовать проколоть курс препарата Форвет. 2,5 мл подкожно 1 раз в день 10-14 ин'екций. Обычно через 5-6 уколов паппиломы начинают менять цвет и отваливаться.
Но важно, чтобы не расчесывала и не травмировала собака папилломы, иначе будет дольше