Папилломы
Мужчина 75 лет. Живет в сельской местности, ехать обследоваться трудно. Помогите, пожалуйста, с лечением! Появились папилломы на теле (веки глаз, подмышечные впадины (самые крупные на фото), спина, в паховой области появились недавно). Беспокоят в гигиеническом плане - мыться трудно, не задев их). Вес большой. Из хронических заболеваний - аденома простаты (прошел лечение, сейчас кризиса нет).
Здравствуйте.Самостоятельно вам будет весьма сложно. На первом снимке кисты сальных желез-необходимо участие доктора.На остальных снимках папиломовирусная инфекция. Вполне возможно удаление за один прием в кабинете врача под местной анестезией.
Сергей Леонидович, скажите пожалуйста, какие препараты я могу ему купить, чтобы приостановить их размножение? И если их не удалить, можно ли остановить процесс?
Рассмотрите использование ПАПИЛОМОСТОП строго согласно инструции.
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ! Уточню ещё один момент - надо ли пропить какие-то препараты, может порекомендуете что-нибудь? Или это не решит проблемы даже после удаления?
Сергей Леонидович, вы не могли бы закрыть мой вопрос. У меня один очень важный уточняющий вопрос был …
Принятый ответ
Имеет смысл выполнить исследование уровня витамина Д. Если показатель ниже 30- начать прием витамина Д 10000ед+ омега 3 1 раз в день. Вопрос закрываете вы( отметив - приняли или не приняли ответ)
Светлана,здравствуйте !
Визуально действительно можно предположить папилломы -доброкачественные образования,действительно доставляющие дискомфорт!
Обычно рекомендуется :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер, сургидрон, жидкий азот)
Есть аптечные средства для домашнего удаления(например веррукацид), но надо быль очень аккуратным при их использовании ,в связи с риском получения ожога!В приоритете все-таки обратиться к специалисту для удаления!
После удаления:
-фукорцин 2 раза в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
-не мочить
Здравствуйте, это похоже на мягкие фибромы. Ничего страшного нет-это доброкачественные кожные образования. Самое эффективное лечение -это их удаление. Для уточнения нужен очный осмотр врача .
Здравствуйте.
На веке больше похоже на мягкие фибромы.
На втором снимке можно предложить развитие нитевидные бородавки.
На последнем фото множественные папиломы.
Главное не тереть мочалкой.
После душа полотенце тоже не тереть, промакивать.