Консультация дерматолога /

Папилломы в паху — вопрос №2669903

Здравствуйте, почти год назад, когда брил пах порезал кожу, она не зарастала, я думал пройдёт само собой, но потом снова и снова и вот, что в итоге вышло, нужно идти это удалять или ещё сдать какие-то анализы, я просто читал, что это может потом перерасти в рак, скажите, что делать, ничего страшного, что папилломы держатся уже месяцев 10 , Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже папилломы.
Доброкачественные образования, они не опасны, удалить их можно с помощью жидкого азота, лазера или электрокоагулятора, лучше в косметологической клинике после дерматоскопии и подтверждения диагноза.
После удаления фукорцин 2 раза в день 7 дней. Белье лучше хб.
Желаю удачи!?
Клиент
Екатерина Витальевна, то есть, после удаления никакие анализы не сдавать, чтобы проверить состояние?

Дерматолог, Косметолог
Появление таких элементов вызывает ВПЧ вирус, чаще появляются после травматизации или снижения иммунитета.
Вы можете сдать на все типы ВПЧ, чтобы понять какие у вас присутствуют. Также если были незащищенные половые контакты сдать на ИППП и ВИЧ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это остроконечные кандиломы. Передаются половым путем. Вызывает вирус ВПЧ
Проявление при снижении иммунитета.
Самый лучший вариант удаления это лазером или сургитрон

В плановом порядке записаться на приём к дерматологу и удалить
После удаления три дня не мочить
Фукорцин 2 раза в день 5 дней .
Клиент
Оксана Александровна, онкологии после них не будет никакой, из-за того, что они уже почти год у меня?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Но не стоит их постоянно травмировать. Будут увеличиваться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, вероятнее всего это остроконечные кондиломы - вирусное заболевание
http://dermatolog-gtn.ru/ostrokonechnye_condilomy_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Желательно их удалить лазером или коагулятором, в крайнем случае попробовать препарат типа Вартоцида или Кераворта
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это остроконечные кондиломы
Вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления остроконечных кондилом. Необходимо обратиться к дерматологу и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Пропить курс витаминов на месяц.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Могут передаваться при близком контакте, лучше удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше похоже на остроконечные кондиломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.