Покраснел глаз после удара лбом у ребенка
Добрый вечер! Ребенок мальчик, 2.3 сегодня днем бегал и ударился лбом об стол, заплакал, но плакал не долго, успокоился, аппетит сохранился, тошноты пока не было, спал, гулял, все как обычно. Но сейчас вечером, прошло где-то часов 5,заметила, что немного опухло веко под бровью и немного покраснели сосуды у зрачка. Скажите, это вариант нормы или все же вероятность чмт? Какие красные флаги должны меня насторожить?
Здравствуйте.
Это проявления ушиба мягких тканей,а не черепно-мозговой травмы.
Наблюдайте за аппетитом ребенка,нет ли отказа от еды,тошноты,рвоты,беспокойства или сонливости.
Желательно ребенка показать очно неврологу и офтальмологу.
Ирина, здравствуйте, спасибо за ответ, а может быть проявление повреждений мозга отсроченным, например, завтра или послезавтра? Или все таки обычно сразу есть проявления того же сотрясения мозга?
Принятый ответ
Чаще всего клиника появляется в первые сутки,реже-в период с 25 до 72 часов
Здравствуйте, похоже на ушиб. Можно помазать троксевазином место ушибы. Красные флаги это тошнота, рвота, потеря сознания, заторможенность
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ, а может быть проявление повреждений мозга отсроченным, например, завтра или послезавтра? Или все таки обычно сразу есть проявления того же сотрясения мозга?
Принятый ответ
Обычно сразу есть признаки
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на ушиб мягких тканей.
Наблюдайте за ребенком трое суток. Вас должны насторожить такие симптомы: вялость, сонливость или наоборот чрезмерное возбуждение, капризность, рвота, нарушение координации движений, отказ от еды.
Алина, спасибо за ответ!