Корочки на голове у ребенка

У ребёнка в 1,4 появились корочки на голове! Провели процедуру по удалению: нанесли детское масло на голову и одели хб шапочку на 1 час, после чего аккуратно вычесали гребешком (зубцы не острые а закруглённые) все чешуйки. Делали все аккуратно, но немного повредили кожу, как немного содрали, теперь на этом месте красное пятно! Вопрос: чем то могу помазать этот участок кожи и так само пройдёт? Кровь не бежит, ничего не мокнет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, фото подгрузила

Активно не мочить.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (15 мл тюбик) 2 р в день до полного разрешения.

Здравствуйте, можете помазать заживляющим лярош цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Наносите цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
От корочек на голове можно использовать шампунь от молочных корочек от мустелла.

Марина, это крем или мазь, или бальзам ?

Бальзам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, заживет. Протирайте хлоргекседином, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Используйте шампунь от молочных корочек мустелла

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас используйте бальзам Цикапласт В5 2р/д (очень хорошо восстанавливает кожу).
Шампунь можно Мустелу или ЛаКри (также снимают воспаление и убирают Себорейные корочки).

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно помазать кремом пимафукорт 2 р в день (комбинированный препарат как раз в вашем случае будет профилактикой присоединения бактериальной флоры на поверхность кожи) 7-10 дней
Активно не мочите

здравствуйте, исп шампунь Мустелла от молочных корочек

Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Используйте шампунь Mustella stelatopia.