Геморрой при беременности

Здравствуйте! У меня 29-30 недель беременности. Недели 2-3 появился запор. Хожу в туалет 1 раз в 3 дня. С запором вылез геморрой. Не болит ничего, но при походе в туалет на туалетной бумаге кровь. Чем можно себе помочь?

Рассеянный склероз
25 лет

Принятый ответ

Лиля, здравствуйте!
В первую очередь нужно наладить стул. Пока будут запоры - будет беспокоить геморрой.
Нормализовать рацион, пить побольше воды в течение дня. Можно фитомуцил принимать- действует он довольно мягко.
И пока беспокоит геморрой- свечи Натальсид можно ставить

Принятый ответ

Лиля, здравствуйте. Начните прием дюфалака по 1 ст ложке 3 раза в день - это наладит стул. И можно ректально свечи натальсид по 1 в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас можно ставить свечи Натальсид для облегчения симптомов. И необходимо наладить стул. Попробуйте принимать Фитомуцил, он хорошо нормализует работу кишечника

Принятый ответ

Лиля, здравствуйте. В идеале, конечно, показаться проктологу. А вообще при геморрое во время беременности разрешены свечи натальсид, они хорошо справляются с кровоточивостью, воспалением и болью.
И конечно, важно наладить стул, без этого эффект от лечения будет кратковременный. Больше овощей в рационе, достаточное количество воды и ведение более подвижного образа жизни

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основная задача это урегулировать стул.
Питьевой режим, слабительные продукты питания
Свечи натальсид в прямую кишку

Здравствуйте. Ромле дефекции подмывайтесь прохладной водой. Скорее всего есть и трещины мажьте бипантеном 2р.день, свечи релиф 2р.день или натальсид. Носите компресионные чулки 2ст

Здравствуйте, можно свечи релиф, наладить стул нужно, ходьба, обильный питьевой режим, больше кисло-молочных продуктов, сухофрукты, творог с черносливом, меньше хлебо-булочных изделий, сладости