Не вскрылась БЦЖ
Здравствуйте, моему сыну скоро четыре месяца. Не вскрылась БЦЖ, под кожей ощущение шарика. Чем это грозит. Самочувствие хорошее. Наш педиатр говорит, что ничего страшного и может так остаться до конца.
Нет
42 года
Здравствуйте, это ничем не грозит, Ваша педиатр права. Обычно после вакцинации БЦЖ образуется небольшой рубчик. Но нередки случаи, когда рубчика нет. Это не говорит о том, что иммунитет не выработался. Всё нормально, не переживайте.
Елена, спасибо большое, успокоили
Пожалуйста, Светлана. Здоровья Вашему малышу.
У каждого малыша своя ответная иммунная реакция на вакцинацию.Все хорошо не переживайте
Татьяна, большое спасибо.