Зуд и жжение
Добрый день! На 4 день месячных (почти закончились) появился зуд и жжение во влагалище и половых губах. В позапрошлом месяце тоже такое было, пила флуконозол и вроде как спустя неделю прошло. Это происходит именно в конце месячных, грешу на использование тампонов. Партнёр постоянный. Выпила сразу фоуконозол, чуть стало легче. И антигистаминное. Через 24 часа ещё. Но периодически зуд ещё присутствует, прям у входа во влагалище. Сдала мазок на флору, пцр на иппп. Анализы прилагаю. Это может быть аллергическая реакция ? Зуд начался в воскресенье, уже 4 дня, пусть и гораздо меньше. Что можно ещё предпринять?
Принятый ответ
Добрый день.
Приложите пожалуйста анализы
Алексей, приложила)
Принятый ответ
Здравствуйте! по пцр на ИППП все отрицательно и мазок на флору хороший, без отклонений. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 .вы можете выпить антигистаминное зодак или зиртек, если это аллергия, то зуд пройдет
По анализам немного повышены лейкоциты.
Это может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Рекомендую вам ещё отдельно сдать бак посев из влагалища и отдельно на уреаплазму и гарднереллы.
Алексей, когда я сдавала мазок была ещё небольшая мазня, возможно из за этого лейкоциты повышены. Так же я сдавала мазок 3 недели назад- все было в норме.
Маловероятно что из за этого
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы ваши все нормальные, признаков воспаления нет.
Думаю, вы правы, попробуйте заменить гигиенические средства
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпейте однократно супрастин. Если зуд пройдет, то это аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!В приложенных Вами анализах нет воспалительного процесса,патогенной флоры не выявлено.Вероятно,что причина зуда-аллергическая реакция.Рекомендую: не использовать ежедневные прокладки и применять средство для ежедневной гигиены Лактацид.
Здравствуйте
Ваши анализы хорошие. Признаков воспаления нет.
Можете принять однократно Супрастин .