Жжение под ребрами спереди с обоих сторон

Добрый день. Ощущается жжение по ребрами с обоих сторон. Так же чуть ниже вздутие-пульсация. Они друг друга взаимопрекращают при этом переодически возникает тошнота. Началось когда 3 дня назад съел декарис. Сначала было плохо, потом вроде отпустило потом появилась пульсация, сегодня вот жжение.

Возможно панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением дискинезии желчевыводящих путей, хронического панкреатита, гастродуоденита.
Нужно сделать Узи органов брюшной полости
Фэгдс
Сдать общий анализ крови и мочи
Биохимия крови общая
Сейчас рекомендовала бы приём Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до месяца для облегчения болевого синдрома.
Креон 25000 ед во время еды 3 раза в сутки до месяца
Нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды 4 недели
Диета стол номер пять по певзнеру

Анна, здравствуйте, в том-то и дело, у меня нет болевого синдрома.

А жжение? Это эквивалент болевого синдрома. Тримедат и Нексиум должны это устранить + ферменты.

Анна, все эти анализы сдавал месяц назад+ глотал кишку, нашли только полип справа, от него прописали таблетки, гастрита не нашли и панкреатита не ставили.

Приложите результаты Фэгдс, узи органов брюшной полости. Биопсию полипа брали?

Анна, я сейчас лежу на спине и боюсь шевелится вспомнил, чо мне тогда поставили ГЭРБ. Биопсию не брал

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие-то обследования проходили?

Александр Юрьевич, все анализы какие берут при панкреатите месяц назад(тогда отравился чистотелом) даже кишку глотал. Тогда нашли один полип в кишечнике, сказали случайно, что от нео таких проблем быть не может, панкреатита не поставили, гастрита не нашли. А пульсация-вздутия по бокам были такие же как сейчас, только без жжения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое заболевание подозревали перед принятием декариса?

Екатерина, странное урчание перед сном, не такое как при голоде. Оно раздражало сильно, думал, может и в самом деле глисты

Стул неизмененный?
В таком случае нужно выпить энтеросгель 1ложка 3р 7 дней,уберет явления как вздутия,так и воздействия желчи на неподготовленную слизистую,тем более вы говорите после чистотела подозревали раздражение слизистой полостных органов.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи обп когда нибудь делали? От пищи есть какая либо зависимость симптомов?

Ирина Александровна, узи делал месяц назад, тогда нашли случайно один полип, прописали от него два вида таблеток. Я их пропил 7-10 дней. На повторное узи уже не приходил, так как тогда полегчало

Ирина Александровна, от пищи пока сложно сказать. Третий день питаюсь хлебом и куринным супом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования! С какой целью принимали Декарис?

Татьяна, добрый день. Кровь прикрепил. Остальное пока не могу найти

Татьяна, урчание перед сном не похожее на голод, сильно раздражало, мешало спать, думал может гельминты, поэтому декарис

У вас анализы без значимых отклонений, данных за гельминты нет
Указанная симптоматика может быть связана с патологией кишечника, в т ч и функциональной , в т ч и в сочетании с сибр
Поэтому рекомендую:
-кал на фекальный кальпротектин
-узи органов брюшной полости
-кал на скрытую кровь методом игх
Для устранения дискомфорта:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели, не как в качественном спазмолитика, а в целях нормализации моторики кишечника
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели

Здравствуйте.
Возможные состояния, которые вызывают данные симптомы - ДЖВП, панкреатит, гастродуоденит.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, глюкоза, амилаза, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин), эластаза кала, копрограмма, кальпротектин; УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.

Сергей, добрый день. Кровь приложил, остальное пока не могу найти.