Направляют к фтизиатру

Здравствуйте! Ребенок 1г 5 мес - оформляемся в ясли, прививок НЕТ совсем - написан отказ. Неделю назад ставили манту - отр. Направляют к фтизиатру на рентген и за справкой. Анализы хорошие. Правомерно?!

Нет
36 лет

Здравствуйте, вообще малышам достаточно реакции Манту, может быть у педиатра какие-то вопросы, сомнения. Но если Манту отрицательная, обычно дообследование не назначается.

Здравствуйте. Проба Манту в вашем случае отрицательная , т.к нет БЦЖ , т.е это абсолютно логично. ( у детей с БЦЖ первые пару лет пробы положительные , потом угасают ) С какой целью вас направили , мне непонятно, уточните цель направления у педиатра, который выдал вам направление.

если вы поставили ребенку манту и она отрицательна, к фтизиатру направлять не должны. Может педиатру стал известен факт контакта вашего ребенка с туберкулезным больным?