Расшифровка и рекомендации

Добрый день! Решила провериться, пришли такие анализы, просьба расшифровать подробно и дать рекомендации по лечению. Ещё сдавала на впч и ничего не обнаружили. Беспокоят сильные выделения после установки вмс

Бронхит
27 лет

Здравствуйте. Лейкоциты повышены немного , что говорит о воспалении. По цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас ставится Nilm-это норма. Можете проставить свеяи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте. Выделения могут увеличиваться в норме при вмс как ответная реакция на инородное тело. В мазке лейкоциты пограничные, сказать, что явное воспаление- не могу. В слизи их и должно быть множество. Флора кокосовая, также допустима. По онкоцитологии у Вас абсолютно всё в норме: NILM.
Выделения имеют неприятный запах? Цвет? Зуд, жжение? Зависимость от фазы цикла?

Ольга, да, при овуляции это невозможно терпеть, огромными сгустами с неприятным запахом, бывает слизь, но это точно после ВМС

Принятый ответ

Это шейка в ответ на наличие инородного тела активнее вырабатывает шеечную слизь) по большому счету это норма. Можно антисептические вагинальные таблетки: флуомизин 6 дней.

Анна, здравствуйте!

Есть признаки воспаления по мазку, высоковат уровень лейкоцитов. Можно для санации проставить вагинально Фоуомизин 6 дней на ночь

Мазок на онкоцитологию в норме

Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма).
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.

Добрый день.
Да, есть признаки воспаления и ненормальная кокковая флора.
Можно полечиться: клиндацин 1 свеча в день на ночь в течение 7 дней.