Что вас беспокоит?
Диагностика беременности
С момента защищённого полового акта прошло 4 полных недель (пошла 5 нед.) и с момента последних месячных. Задержка 5 дней. Тесты отрицательные. Абдоминальное узи не нашло ничего. Можно ли верить узи?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, на узи так рано не видно беременность. У вас если защищенный половой акт был, то беременности не может быть. ДЛя своего успокоения можете сдать хгч, это достоверный анализ, меньше 5 результат - нет беременности
Галимат, спасибо! А в чем могут быть причины задержки кроме беременности?
задержка до 10 дней является нормой , может быть связано со стрессом, с болезнью, с перелетами, со сменой погоды, гормональный сбой . Какая толщина эндометрия по узи у вас?
Принятый ответ
Добрый день, Арина! По узи еще рано, что бы судить о беременности, тем более тансабдоминально. Но тест отрицательный, поэтому беременности не должно быть. Но в данной ситуации, что бы убедиться достоверно в отсутствии беременности сдайте хгч. При ХГЧ меньше 5 беременности нет и задержка связана скорей всего связана с нарушение овуляции. В таком случае, при отсутствии жалоб, ждите менструацию еще дней 10 и если не пойдет сделайте узи повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно верить и узи, и тестам. Беременности нет. Приложите узи.
Принятый ответ
Можно верить и узи, и тестам. Вы не беременны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Можете сдать ХГЧ и поставить на этом жирную точку
Здравствуйте.
Задержка месячных до 10 дней явл нормой .
Причины задержки месячных:
Беременность.
Истощение организма из-за диеты.
Стресс.
Чрезмерные физнагрузки.
Смена климатических условий.
Чтобы подтвердить или исключить беременность кровь на ХГЧ.
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20151 ответ
- 9 Августа 20171 ответ
- 22 Марта 20181 ответ
- 16 Апреля 20181 ответ