Малыш возможно съел таблетку

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста!!! Сижу вся переживаю. Малышу 7 месяцев. Взял мою косметичку и грыз её снизу прям при мне, когда я начала забирать, то увидела, что одна таблетка выпала, это была таблетка от эуфиллина. Я очень испугалась, а вдруг он что-то глотнул! Очень маловероятно и малыш ещё не глотает кусочки и я думаю за эти секунды я бы заметила, но всё равно переживаю! Из самых опасных там были в аптечке анаприлин, эуфиллин и транексам! Что будет, если ребёнок съест одну таблетку? И самое главное для меня сейчас через какое время появятся симптомы и какие? Не всякий случай дала прлисорб. Очень маловероятно, но всё равно переживаю. А на будущее, что в таких случаях делать?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, от одной таблетки ничего страшного не будет. Понаблюдайте в течение дня, если данные симптомы (рвота, вялое состояние, отказ от еды)не проявятся, то ничего страшного. Не переживайте

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. От одной таблетки эуфиллина, транексама ничего не будет точно. Анаприлин может дать вялость, сонливость в течение первых же 30-60 минут. Дали полисорб и хорошо. Попоите сегодня водичкой по-больше. Понаблюдайте. А вообще при таких случаях, особенно, если точно ребенок проглотил - вызов бригады скорой помощи.

Светлана, спасибо!

Добрый день! Ничего не будет и очень маловероятно, что ребенок съел таблетку. Перестаньте переживать

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Динамическое наблюдение, если арявят слабость, вялость, сонливость, рвота, обязательно обратитесь за мед помощью. А пока достаточно обильное тёплое питье, дробно. Вообще от одной таблетки из перечисленных препаратов ничего страшного не будет.

Анна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного от одной таблетки перечисленных препаратов не будет
Достаточно обильного питья.
Симптомы отравления- вялость, тошнота, рвота.
В подобных ситуациях , если лекарства не токсичные и съелено немного просто даем побольше пить, сорбенты не нужны

Ангелина, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравстввйте!
Из-за этих препаратов ничего не будет, тут не поводов для переживаний от слова совсем.
Никак и ни на чем не отразится.

Впредь просто старитесь быть более внимательнее.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо!