Консультация акушера /

Медикаментозный аборт — вопрос №1929030

Здравствуйте, насколько опасен медикаментозный аборт если есть фиброаденомы в груди и насколько он вообще влияет на организм , если эта первая беременность , срок 3-3,5 недели
Понимаю что пока не готова , но и причинять вред организму не хочется , начиталась что иногда может не произойти до конца и придется делать хирургически , что еще хуже

Возраст: 26

Хронические болезни: Запор

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в большинстве случаев все проходит отлично и без следа для организма, принимаются препараты идентичные, как есть в организме каждой женщины, по сути происходит естественный выкидыш,пройдёт обычная менструация, может чуть обильнее, чем обычно и все , может немного нарушится цикл, восстанавливается сам в течение 2-3 месяцев, на организм и дальнейшие беременности пагубно не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозный аборт безопаснее хирургического. Фиброаденомы молочных желез не являются противопоказанием.
Да, если медикаментозно происходит не полный аборт- будет хирургическое вмешательство.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Из всех видов аборта,медикаментозный наиболее безопасен.Противопоказаний к нему нет.Просто есть 5-10% женщин,для которых он оказывается неэффективен и приходится прибегать к хирургическому методу.Последствий никаких не бывает обычно.Но сказать с полной уверенностью,на 100% ,что после аборта у вас не будет проблем с наступлением следующей беременности,не сможет никто.Нет таких гарантий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На Фиброаденому никак не влияет.
Рост не провоцирует, озлакачествление тоже.
Срок небольшой, поэтому все должно выйти вместе с менструацией.
Остатки плодного яйца могут быть на более поздних сроках
Это самый щадящий вид прерывания беременности.
Из осложнений нарушения цикла. Со времен он восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Влияния на фиброаденомы препарат для прерывания беременности не окажет.
Медикаментозное прерывание предпочтительнее хирургическому. Чаще всего всё проходит хорошо, происходит выкидыш, небольшое кровотечение, организм восстанавливается за 1-3 месяца. Гораздо реже происходят осложнения, и действительно, приходится прибегать к хирургическим мероприятиям.
Как будут развиваться события у конкретной женщины предугадать нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На фиброаденомы никакого влияния нет, можно делать. А результат - все индивидуально. При правильном приеме таблеток все получается на 99%