Консультация гинеколога /

Очень больные месячные — вопрос №1365533

Мне 32 года. Родила в 30 лет , было кесарево . Всегда были очень обильные месячные и очень больные, после родов боль усилилась . Нашла отзывы о таблетках Циклодинон, можно ли их принимать без консульт

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно, но к сожалению маловероятно что это вам поможет.
Вам показан прием ОК
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ

Клиент
Алексей, а не подскажите какие таблетки эффективны от боли ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От боли можно немесил, спазмолгон
Клиент
Алексей, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете принимать КОК, если не планируете беременность. Узи малого таза давно делали? Циклодинон скорее всего не поможет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте . Беременность как раз таки планируется .
Гинеколог
Тогда попробуйте циклодинон, но не факт, что поможет.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, а не подскажите какие таблетки от боли поймут?
Клиент
Екатерина, спасибо )
Гинеколог
Можно любые нпвс, начинаете прием в первый день менструации, если регулярные, то можно начать за 1 день принимать.
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, препарат принимать можно без предварительной консультации, он относится к категории БАД.
А эндометриоз Вам не ставили диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
С целью диагностики можно выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла на предмет наличия эндометриоза.
Бывает даже так, что по УЗИ эндометриоза нет (возможно, его просто не видно), но симптомы есть: болезненные обильные менструации или межменструальное кровомазание.
Клиент
Елена, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, циклодинон можно принимать без консультации гинеколога. Если нужна дополнительно контрацепция рассмотрите приём Кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, вы можете принимать циклодинон без консультации гинеколога. НО эффекта от этого препарата сильно не ждите. Это БАД. Он очень слабый и не делает менструацию менее обильной.
После родов менструация может быть более обильной, чем раньше. Это вариант нормы. Вопрос в том,чем вызвана обильная менструация и какой проблемой. Надо сдать гормоны(ФСГ,ЛГ,эстродиол,пролактин, ТТГ). Сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ . А не подскажите , какие таблетки можно от боли принимать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ПОка можно использовать НПВС(индаметацин во время менструации). Обследоваться на предмет эндометриоз. Если по УЗ будет непонятното сделать МРТ малого таза. Если подтверждается эндометриоз, то использовать препараты диеногеста.
Если эндометриоза нет, то можно рассмотреть использование КОК, спираль мирена или прием гестагенов.
Клиент
Вера, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, можно принимать, если не поможет, тогда кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не поможет. С болью справляются кок