Консультация акушера /

Второй скрининг — вопрос №1042121

Добрый день!
Прошла узи по беременности, второй скрининг. По результатам ( во вложении) взвесь в водах, плацента не однородная и под вопросом плацентит? Насколько это страшно и как может повлиять на развитие ребёнка. Спасибо

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Что по результатам мазков?
Есть выделения, зуд, жжение?
Болели при беременности?
Клиент
Араксия, насморк был и кольпит ( пролечен свечами)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, если по мазкам, посевам все чисто, в т ч и мочи, то нужно понаблюдать и повторить УЗИ еще раз дней через 10.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите узи.
взвесь в водах - ни о чем плохом не говорит. это всего лишь вероятный признак перенесенной вирусной инфекции во время беременности.
Клиент
Ольга, файл прикрепила, за беременность был насморк был и кольпит ( пролечен свечами)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
контроль посевов, мазков взят после лечения?
я бы рекомендовала просто наблюдать. такие изменения плаценты могут быть после перенесенного орви. в 24-26 недель посмотреть допплерометрию и еще узи повторить, не дожидаясь 3го скрининга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы ОРВИ недавно не переносили?
Клиент
Валерия, здравствуйте, был насморк, небольшое недомогание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило, такая картина наблюдается после ОРВИ. Переделайте контроль через 2 недели
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Взвесь в водах обязательно есть у всех. Это фрагменты сыровидной смазки.
Даже если бы существовал изолированный "плацентит", признаком его было бы хотя бы утолщение плаценты. Плацента не должна быть однородной.
все у вас хорошо.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Взвесь не всегда говорит о внутриутробной инфекции. Это могут быть частички кожи, волос малыша.
Если по анализам: клинический анализ крови, общий анализ мочи, посев из цервикального канала, все хорошо. То нужно просто наблюдаться. Узи повторить дней через 10-14 в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличный второй скрининг. А взвесь в околоплодных водах возможна после перенесенной инфекции, например, ОРВИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно лечение. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, так можно подобрать лечение