Консультация педиатра /

Малыш 4.5 месяца мало кушает — вопрос №1042190

Добрый день! Такая беда, три недели назад попали в инфекционное отделение с высокой температурой, в выписке написали "не уточненная вирусная инфекция" плюс осложнение оттит, приписали Аугментин в сопровождении с Бифидумбактерином. Выписались через 3 дня с хорошими анализами .Через неделю после выписки снова температура, по анализам опять инфекция. Ничем не лечились, температура выше 38 не поднималась. После стационара у меня почти ушло молоко, ранее были на смешанном, но смесью просто докармливали в не большом количестве. Стал кушать в основном смесь, но не более 90 мл за раз, 5-6 раз в день. Смесь пробовала мешать с грудным молоком - без изменений. Последнюю неделю вообще стал кушать около 60 мл, если дать только грудь, после нее не ест бутылку, а в груди не больше 30-40 мл. Пробовала увеличивать интервалы и ждать, когда сам начнет канючить, но всё равно съедает за раз мало. К тому же появился жидкий стул, впитывается весь в подгузник. Прикорм начинала, но в связи с этим прекратила. Продолжаю давать Бифидумбактерин утром и вечером. Что это может быть? Никак не отойдет от антибиотиков? Спасибо большое за ответ!

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько весит ребёнок?
Сколько раз кормите в сутки? Стул сколько раз в день?
Клиент
Эндже, добрый день! Вес 8,350. Кушает примерно 5 раз в день. Пока не получается ввести режим, но мы идем к этому. Стул 3-4 раза.

Педиатр, Нейрохирург
Поняла вас.
Хороший вес у вас для 4,5 мес ребёнка.
Возможно у ребёнка транзиторная лактазная недостаточность(жидкий стул, который впитывается в подгузник). Рекомендуется давать перед каждым кормлением по 1 кап Лактазар.
Может быть после перенесённой Инфекции. Затем после 2 -3 недель обычно улучшается.
Если есть колики и боли в животе хорошо помогает био гая.
Клиент
Эндже, большое спасибо!