- 30 Августа 20194 ответа
- 14 Июня 202013 ответов
- 4 Сентября 20201 ответ
- 21 Декабря 20206 ответов
Добрый день. Дочке 9 месяцев. До 8ми месяцев не было проблем и каких-либо покраснений. Пользуюсь хорошими подгузниками, часто меняю, подмываю водичкой с мылом ( после стула), салфетками не пользуюсь. Стул стабильно рано утром, иногда может ещё вечером сходить. Но бывает стул 3-6 раз за день и в этот же день обязательно сильно краснеет попка, половые губы, в паху. Немного появляется сыпь. Такое за два месяца было два раза. Лечу судокрем, подмываю чередой, ромашкой. Без подгузников ещё хуже раздражается кожа мочей. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать и на что это похоже?
Здравствуйте! Если кожные симптомы возникают исключительно на фоне нарушения стула, то этот вопрос нужно переадресовать гастроэнтерологу или педиатру. В этом случае кожа лишь реагирует на желудочно-кишечные проявления.