Сколько пить ацикловир?

Здравствуйте, можно ли пить ацикловир меньше 5 дней? Высыпание почти пропало к вечеру первого дня. Приходится пить часто, но всегда соблюдала срок в 5 дней. Может достаточно 2-3 дней?

Герпес
42 года

Здравствуйте! Зависит от того какой герпес, сколько обострений в год, на протяжении скольких лет.

Мария, спасибо что откликнулись! 20 Лет наверно точно есть, на губах, одна болячка. Когда есть причины и по 2 раза в месяц бывает, когда все хорошо-не каждый месяц

Сколько раз за год? У вас хроническая герпетическая инфекция. Менее 5 дней принимать нельзя. Нужно дополнительно подключать иммуномодуляторы и витамины гр В