Что это может быть, какие варианты?
Здравствуйте, дней 15 назад под носом вскочило что то похожее на прыщик, потом чуть позже рядом появился еще один, и область вокруг прыщей по не ровной окружности была отличительного цвета, мазал спустя несколько дней бацинецином и ацикловиром, вроде начало проходить, но вчера в том же месте появились снова, а сегодня к вечеру стали белыми точками, есть зуд, что может быть на что это похоже? Есть фото
Здравствуйте, Пётр.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, я прикрепил
Принятый ответ
Это остеофолликулит.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно мазь левомеколь 3 р в день или крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ге мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Полотенце одноразовые бумажные.
Здравствуйте.Имеет место гнойничковая инфекция.Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Пётр
Это пиодермия, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 7-10 дне
Ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, тормозят заживление
- исключить сауну, бассейн
Здравствуйте.
Остиофолликулит.
Утром и вечером наружно крем Фуцидин 5 дней.