Нарушение маточного кровотока

Сегодня была на узи, беременность 12 недель. Нахожусь не в России В заключении написано: снижение диастолического потока в обоих маточных артериях с ранней диастолической выемкой (PI 2.01 слева и 2.2 справа). Перевела с англ. Чем это опасно для ребенка, как лечить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это примерно то, что в отечественной нынешней системе описывают, как "риски формирования маловесного плода".
Что нужно:
Кардиомагнил 150 мг (или любой аспирин в микро-дозировке от 100 до 150) 1 таблетка в день.
С 15 недели - рыбий жир. По-нашему - 5 капсул 2 раза, по-ненашенски - уточнить взрослую дозировку и принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риски по хромосомным нарушениям и зрп рассчитали?

Валерия, нет, на след неделе будем делать нипт по рекомендации врача

Погодите, вы не сдавали биохимический скрининг?

Валерия, нет, только узи сегодня

Надо сдать биохимический скрининг, чтобы рассчитали комбинированные риски и исключили хромосомную патологию. Также это поможет вычислить риски по преэклампсии и задержке развития плода

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!При нарушениях кровотока в маточных артериях есть риск по преэклампсии и ЗРП.Рекомендую Вам принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки с 12 нед по 36 неделю и витамин Фемибион ІІ 1 таб и 1 капс в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать биохимический скрининг, чтобы рассчитать комбинированные риски и исключили хромосомную патологию, также помогает определить состояние основных систем и органов: сердечно-сосудистой, функцию печени, почек и поджелудочной железы. Анализ помогает в выборе тактики дальнейшего обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, на таком сроке пока рано ,судить про нарушение маточно плацентарного кровотока, дождитесь скрининга, если будет риск по зрп ,то профилактически вам напишут принимать кардиомагнил