Жажда и повышенный уровень глюкозы у ребенка.
Добрый день! У ребенка(мальчик, 5л9м) вечером появилась резко жажда, выпил около литра за 2ч. Глюкометр показал 5,6. На другой день натощак сданы анализы: глюкоза 5,82; HBA1c 5,28; креатинин 57,54; натрий 134,97; Т4 11,45; АТ ТПО 61,70; инсулин 2,17; с-пептид 247. В ОАК лимфоциты 16%, нейтрофилы палоч.6%, сегм. 71%; эозинофилы1%. СОЭ 14. Днем поднялась температура, заложило нос. Связаны ли показатели глюкозы с инфекцией или нужно исключать диабет, делать тест с глюкозной нагрузкой?
Рефлюкс
5 лет
Здравствуйте ! На фоне инфекционного процесса бывает повышение глюкозы. Диагностического значения она не имеет.
Гликированный гемоглобин в пределах нормы. Можете пересдать анализ на глюкозу в здоровом состоянии