Склонность к тромбофилии?

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов? Есть ли отклонения от нормы ? Ставят склонность к тромбофилии , может ли это мешать забеременеть естественным путем ? Было ЭКО в мае , на 6 недели замершая .

Нет
32 года

Здравствуйте, Юлия. Сканы что-то не прикрепились.. Еще раз попробуйте.

Сергей, прикрепила

Здравствуйте, Юлия. Результата анализа отличный, значимых отклонений тромбофилического характера не выявлено.
Но это лишь малая часть необходимого минимума обследований на тромбофилию.

По стандарту положено проверить: уровень антитромбина III, гомоцистеина, протеина С, S. Исключение АФС (волчаночный антикоагулянт, АТ к кардиолипинам).

А по результатам уже решение вопроса о необходимости медикаментозной подготовки и поддержки предстоящей беременности.

Сергей, спасибо за ответ . Мне просто гинеколог назначил эти анализы , и как увидела результат , отправляет к гематологу, говорит "густая" кровь ?‍♀️

Принятый ответ

Да нет конечно)) Анализ отличный, на "густоту крови" и гиперкоагуляцию он не указывает, не стоит переживать..

Юлия, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Но в любом случае, если есть подозрения на наследственные тромбофилии, они помешать наступлению беременности не могут; к потерям на ранних сроках приводить тоже не могут.

Диляра, прикрепила

Мутации 5 и 2 фактора свёртывания не обнаружено, тромбофилий у вас не выявлено.
Для исключения связи потери со свёртывающей системой крови можно сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета 2 гликопротеину.
Остальные тромбофилии не могут являться причиной ранних потерь, если не было тромбозов у вас или у ваших родственников до 50-55 лет, то их сдавать необходимости нет.

Здравствуйте, Юлия, по этому анализу данных за тромбофилию у вас нет

Вам необходимо дополнительно пройти следующее обследование:
- уровень антитромбина 3, протеина С, протеина S
- уровень Гомоцистеина
- волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, бета2гликопротеину, ХГЧ
- гормоны щитовидной железы (ТТГ, свободный Т4), сделать узи щитовидной железы
- узи гинекологическое во второй фазе менструального цикла для оценки толщины эндометрия

В качестве подготовки к беременности приём Фолиевой кислоты по 400мкг за 8 недель до планирования беременности, далее продолжить на весь период беременности, приём Вессел дуэ по 1капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев (для улучшения процессов кровоснабжения эндометрия)
Мужу приём витаминов Сператон или Спематон в течение 3 месяцев

Мария, спасибо за ответ. Подскажите , что за отклонения по этим анализом (приложенным)

Это просто полиморфизмы генов
Диагноз тромбофилии ставится при обнаружении мутаций только в двух генах - F2 иF5