Консультация терапевта /

Анализы,воспаления??? — вопрос №1042580

Здравствуйте, о чем говорят мои анализы крови? Есть ли какие-то проблемы, которые надо срочно лечить и можно ли с такими анализами в субботу делать наркоз Севоран? Лечение зубов. Вчера мне казалось, что я заболеваю, но сегодня получше себя чувствую. Под вопросом подозрения на хронический тонзиллит, буду обследоваться потом

Возраст: 26

Хронические болезни: Под вопросом хронический тонзиллит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
анализы в целом хорошие.
противопоказаний нет.
Планово сдайте ферритин для оценки уровня железа в организме.
т.к. некоторые колебания в общем анализе могут быть связаны с его латентным недостатком.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, в по анализам не понятно, заболеваю я сейчас или нет?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Касательно этого изменений крови нет.
Клиент
Виктория, спасибо большое ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста.
Всего хорошего)
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По прикрепленным анализам ничего страшного нет. Есть признаки железодефицита, но они не являются противопоказанием. Потом нужен будет приём препаратов железа 100 мг 2 раза в день 1-2 месяца под контролем ферритина
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я принимаю уже 2 недели . По одной таблетки с утра. Тогда буду пить больше.
Терапевт, Врач КДЛ
Обычно принимают 2 раза в день
Клиент
Наталья, а по этим анализам не понятно, заболеваю я сейчас или нет? Орви или простуда?
Терапевт, Врач КДЛ
Нет, только признаки железодефицита
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Противопоказаний по анализам нет.
В общем анализе крови анемия легкой степени тяжести. Достаточно скорректировать диетой богатой продуктами с высоким содержанием железа (говядина, гречка, зелень, печень, орехи, гранатовый сок)
Контроль ОАК через месяц
Снижение аст - клинически не значимо. Только повышение при заболеваниях печени.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое)
Клиент
Анна, а по этим анализам не понятно, заболеваю ли я сейчас орви или простуда?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Кровь сейчас спокойная. Возможно и заболеваете, если есть симптомы. Ориентироваться нужно прежде всего на клиническую картину. Анализы не сразу реагируют.
Клиент
Анна, поняла, хорошо)
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки латентного дефицита железа. Вам необходимо сдать ферритин- депо железа, в идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40, при меньшем значении необходимо будет начать приём препаратов железа
Признаков воспаления по крови нет.
Абсолютных противопоказании к наркозу у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Диана, если я заболею, придётся отменить? Просто не могу понять что со мной второй день, иногда с носа течёт и ещё слабость.
Кардиолог, Терапевт
Если появятся признаки ОРВИ, то да, придётся отменить
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, противопоказанием к лечению зубов по анализу нет. Есть небольшая анемия, стоит начать прием сорбифер 3 раза в 2 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если я разболеюсь, придётся отменить? Просто у меня иногда прозрачный насморк вчера и сегодня и слабость.
Невролог, Терапевт
Если будут признаки ОРВИ, то да, стоит отменить
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. У Вас имеется анемия, нужно пропить препараты железа, например, сорбифер дурулес по 1 таби2 раза в день 3 месяца,потом пересдать липидограмму. Алт снижен незначительно, поэтому препятствий для наркоза не вижу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По крови у вас признаки латентного железодефицита
Ферритин сдавали ? В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день, либо сидерал форте по 1 капс в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Так же не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). Так в рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Наталья , можно делать наркоз , препятствий нет