Головная боль и тошнота после Кетомина
Здравствуйте! 25 сентября была проведена гистероскопия. До этого 15.08. вакуумная аспирация после зб. Первый раз наркоз перенесла нормально, без тошноты, через час могла пить и есть. 25 сентября после операции, очень сильно кружилась голова, боли в весках и лобной части и внутри годовы, будто мозг болит 🙄, тошнота и до приступов рвоты, есть не могла, только пила. В больнице церукал отказались дать. Сегодня 27 сентября 3 день, головная боль пульсирующая в весках, тошнота, шум в ушах. Наркоз сделали Кетомин (сегодня смогла узнать у врача, дозировку не знаю). Но медсестра сказала, мне добавляли. Давление и температура в норме. Вес 55, рост 171. Выпила сейчас 1 т. 125 мг Мексидола. Как восстановиться?
Здравствуйте. В вашем случае нужен покой, не напрягать глаза (никаких телефонов, книг, телевизоров). Принимать обезболивающие. Если вы еще находитесь в стационаре, попросите сделать церукал с дексаметазоном, чтобы купировать тошноту
Денис Романович, уже дома, лежу, поняла, получается у меня после наркоза обострение каких-то своих хронических процессов по неврологии?
Принятый ответ
Согласен с коллегой, может обострилось какое то хроническое неврологическое заболевание. Но мне кажется у вас обычное осложнение анестезии кетамином, называется послеоперационная тошнота и рвота. Без его купирование может сохраняться несколько дней
Здравствуйте! Действие кетамина уже закончились. Первые сутки, такое самочувствие этот препарат действительно мог вызвать, но сейчас уже он не действует на Вас
Мария Николаевна, получается после наркоза у меня это неврологическое?
Могут, как осложнения быть. По-любому нужно разобраться
Принятый ответ
Для этого нужно обследование
Принятый ответ
Все проявления от введённого препарата должны были закончиться в первые сутки после наркоза. Я бы посоветовала обратиться к неврологу с целью поиска причин вашего недомогания
Зоя Александровна, благодарю, хорошо)