У кота текли слюни весь день, ночью вырвал перой
Кот-шотландец, вислоухий. Весь день слюни как вода текли, чистые, прозрачные, поведение было как обычно, но чуть более сонливый. Вечером кушал, пил воду, в туалет по маленькому сходил, лег спать. К ночи Лежал на кресле, спал, потом резко подорвался, пошел в сторону другой комнаты, там закричал громко, и его вырвало в 3 местах по комнате Убежал на кухню, тряс головой, пена шла, он бегал в панике, я его схватила, в ванную посадила, начала мордочку водой мочить Сейчас сидит, тупо в одну точку смотрит, не пьет, не ест, взгляд потерянный
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на интоксикацию, также возможны заболевания желудочно-кишечного тракта, инфекции вирусные и тд.
Сейчас можете дать энтеросгель 1 ч л развести 1 к 1 с водой выпоить через шприц без иглы.
Также рекомендую обратится как можно скорее в клинику, чтобы провести очный осмотр, взять анализы крови. Скорее всего понадобится установить внутривенные катетор для инфузий, чтобы не было обезвоживания организма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего такое состояние может быть связано с инфекционными заболеваниями; отравлениями; нарушениями жкт, связанными с погрешностями кормления; нарушениями работы внутренних органов (холецистит, панкреатит, гастрит, патологии печени, почек и пр.).
Поэтому, чтобы определиться с диагнозом нужно сдать общий и биохимический анализы крови и провести узи органов брюшной полости.
Чем кормите? Доступ на улицу есть? Мог съесть что-либо инородное?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперсаливация может быть по ряду причин. Исключить вирусные инфекции - померить температуру ректально.
При температуре выше 39.5 обратится в клинику. Скорее всего вирусная инфекции.
Если температуры нет. Исключить отравление растениями, порошками, моющие и тбд. Энтеросгель или Полисорб