Сыпь у девочки 12 лет

Сыпь появилась весной после ОРВИ. Начали мазать нафтифином. Вроде прошло. Летом дочь уехала на дачу к бабушке, вернулась с разросшейся сыпью. Не болит, не чешется, нафтифин теперь не помогает.

Нет
12 лет

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото с дневным светом.

Плохо видно совсем.

Максим, добавила фото

Понел.

Это не аллергия.

Разноцветный лишай.

Поменьше сладкого, мучного в питании.

Наружно крем Кетоконазол утром и вечером, 3 недели.

Мыть тело гелем для душа Циновит, 3 раза в неделю, 1 месяц.

Этого достаточно.

Крем Кетоконазол на пятна.

Здравствуйте, Наталия
Это Отрубевидный лишай - грибковое заболевание
Развивается при ослаблении кожного иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6-12 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.