Сыпь у девочки 12 лет
Сыпь появилась весной после ОРВИ. Начали мазать нафтифином. Вроде прошло. Летом дочь уехала на дачу к бабушке, вернулась с разросшейся сыпью. Не болит, не чешется, нафтифин теперь не помогает.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото с дневным светом.
Плохо видно совсем.
Максим, добавила фото
Понел.
Это не аллергия.
Разноцветный лишай.
Поменьше сладкого, мучного в питании.
Наружно крем Кетоконазол утром и вечером, 3 недели.
Мыть тело гелем для душа Циновит, 3 раза в неделю, 1 месяц.
Этого достаточно.
Крем Кетоконазол на пятна.
Здравствуйте, Наталия
Это Отрубевидный лишай - грибковое заболевание
Развивается при ослаблении кожного иммунитета
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте! Это отрубевидный, разноцветный лишай. Спрей или крем сертамикол, залаин или ламизил, тербинафин 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом (низорал,себазол, кето плюс): подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6-12 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.