Пью КОК Ярина, осталось 3 таблетки из первой упаковки. Практически на всём приёме были выделения кровянистые, не обильные, думаю, что так проходит адаптация к ним. Сейчас заболела, вчера терапевт назначила Эликвис 2,5мг У и В, вчера выпила эту дозировку. Всю ночь были очень сильные выделения, смешанные (жидкая кровь со сгустками), это из-за Эликвиса? Нужно его продолжать пить или убрать? Нужно ли пить кровоостанавливающие, типа Транексам?
Александра, здравствуйте. Если Вы принимаете эликвис по поводу ковида, то прием Ярины лучше вообще пока отменить до выздоровления. Сейчас на отмену препарата выделения еще станут сильнее. По какому поводу назначен Эликвис?
Тогда лучше отменить пока прием препарата Ярина. И после выздоровления начнете снова принимать. Если выделения будут обильные, то лучше не транексам, а настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Екатерина, мне осталось три таблетки, их не нужно допивать, бросить сейчас? А Эликвис продолжать в той же дозировке по 2.5 мг 2 раза в день? Я уже принимала пол года назад настойку перца вообще не помогало тогда.
Если выделения не станут обильнее, лучше допить упаковку. Эликвис и транексам просто как то не принимаются вместе, но если будут обильные выделения то нужно по 500 мг 3 раза в день.
Выделения могут усилиться на фоне отмены, но ни терапевты ни гемостазиологи не рекомендуют при ковиде принимать КОК, тем более если Вы принимаете эликвис.
Здравствуйте. На фоне эликвиса такие выделения могут быть. Вы можете начать принимать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это поможет механическому сокращению спиральных артериол, чтобы не кровили. Какой у вас рост и вес? Сколько вам полных лет?
Транексам нельзя пить на фоне эликвиса. Можно сделать гормональный гемостаз. Пьете сегодня разом 4 таблетки ярины. На выходных по 3. С понедельника по 2 в течение 3 дней. И оставшиеся 15 дней пьете по одной. Потом делаете перерыв
Здравствуйте. Да, на фоне эликвиса могут быть такие выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, затем после окончания настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Ярину заканчиваете и делайте стандартный 7-й перерыв и на 8 день начинаете новую упаковку по схеме, сейчас у вас идёт адаптация организма