Вопрос по препаратам
Здравствуйте. Принимаю препарат эдарби кло мне хорошо помогает но случился приступ подагры и мочегонное отменили. Просто эдарби мне не помогает какие препараты посоветуете. До этого пил престариум сначала помогало потом видимо привык. Спасибо.
Здравствуйте.
Не переживайте, сейчас много комбинированных препаратов.
Вамлосет 80+5 или 160+10
Престанс 5+5, 5+10,10+10
Лозап Ам 50 +5,100+10
Какие цифры давления у вас бывают?
Регина, валмосет это эсфордж мне не помог а обычное давление если ничего не принимать то 140-160/80-100 и пульс у меня до 70 ударов обычно 60+-сейчас при эдарби кло 120-130/75-80
Вамлосет 80+5
Престанс 5+5
Вам подойдёт
Регина, Престанс это же престариум + Амлодипин а они мне не помешают вернее престариум помогал где то первые месяцев7-8
Регина, и валмосет как и эсфордж я уже пробовал ещё какие то препараты есть как эдарби кло но без мочевого эффектта
Эдарби без мочегенного, лозартан 50 мн, телмисартан(телзап) 40 или 80 мг.
Регина, лористу пробовал без результата телмисартан(телзап) не знаю вот думаю может лозапАм попробовать
Регина, и что странно в деревне у меня давление норм даже без приема препаратгв
Хорошее сочетание.
Бульте здоровы!
Регина, какое конкретно лозапАм?
ЛозапАМ 50+5 мг
Регина, спасибо пон а телмисартан(телзап) пока не нужно???
Принятый ответ
Нет или лозап или телзап.
Регина, я понял буду пробовать но боюсь без мочегонного мне не поможет
Здравствуйте.
Эдарби (без кло) можно увеличить дозу до 80 мг в сутки, в 2 приема и добавить к нему лерканидипин 10 мг на вечерний прием.
Под контролем артериального давления.
Алексей, не помогает и 80 пробовал
Здравствуйте,
Добавьте амлодипин 5 мг вечером
Мария, Амлодипин мне вообще не помогает