Красное пятно

Добрый день. Несколько дней назад заметила то ли на небной миндалине, то ли за ней красное пятно, никогда такого не замечала, подскажите, что это может быть? Самочувствие в норме температуры нет. Фото прикрепляю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая,что нёбные миндалины у Вас удалены,в этом месте находится рубцовая ткань,менее эластичная.При приеме грубой пищи Вы могли повредить этот участок.Рассасывате Лизобакт 2 таб 3 раза в сутки и исключите горячую и грубую пишу.Следует понаблюдать в динамике.

Наталья, через сколько в среднем может пройти?

5-7 дней,слизистые оболочки заживают быстро.

Наталья, и подскажите, что ещё это может быть? Боли нет, вообще никаких ощущений от этого пятна

Может остаться совсем маленький участок лимфоидной ткани после удаления миндалин и он воспаляется.

Но больше похоже на травматическое повреждение, можно ещё попринимать Аскорутин 1 таб 2-3 раза в сутки для укрепления стенок сосудов 10 дней.

Здравствуйте!
Лопнувший капиляр скорее всего при травматизация, опасности не представляет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть травматизация пищей слизистой небной дужки.
Полоскания с местамидин 15 мл на 100 мл тёплой воды *3 р. Д., рассасывать лизобакт 5-7 дней.

Принятый ответ

добрый день , ничего критичного не вижу , возможно это участок рубцовой ткани , возможно лопнувший капилляр
Лечения сейчас не требуется никакого

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом слизистая горла у вас страдает есть хронический тонзиллофарингит. Есть увеличенные фолликулы и слизистая конечно слабенькая. Легко может травмироваться она сама или сосудик. Попробуйте нажать на это пятно, если оно хоть немного бледнеет то это воспаление, если нет то небольшое кровоизлияние от травмированного капиляра. И то и то пройдет в течение нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ! ничего опасного нет, похоже что лопнул капилляр , исключить раздражающую пищу, нет ли у вас проблем с жкт, на фото также хр фарингит

Здравствуйте.
Данное пятно больше похоже на посттравматическое. Возможно был приём грубой пищи, что повредило, слизистую.
Лечения не требует, только наблюдение.
Но я бы обратила внимание на заднюю стенку глотки, имеет место быть хронический фарингит, так так слизистая незначительно гиперемированна, заметны лимфоидные гранулы. Подскажите, у Вас имеются хронические заболевания желудочно-кишечного тракта? И как самочувствие по утрам? Нет ли дискомфорта в горле?