Загноился палец
Здравствуйте! Несколько дней назад увидела порез у ребёнка 8 месяцев на пальчике. Обработала. И больше внимания не обращала. И только сегодня увидела вот такую картину. Фото приложу. Что с этим делать? Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина
В данном случае необходимо очно обратится к хирургу
Рекомендации до очного осмотра:
Ванночки с Гипертоническим раствором 3р в день
Левомеколь под повязку 3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно бегите к хирургу сейчас,сейчас можете сделать повязку с Левомеколью на пальчик,там воспаление.
Регина, здравствуйте! У малыша инфекция мягких тканей, возможно, уже с нагноением. Нужна консультация хирурга в срочном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. В ближайшее время нужно обязательно обратиться на очной осмотр к детскому хирургу. Самостоятельно можете наносить левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент вам в срочном порядке необходим очный осмотр хирурга! Так не должно быть!
Сейчас повязка с левомиколью на пальчик
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина. Рекомендую обработать Мирпмистином - антисептик на водной основе с широким спектром активности: противомикробной, противогрибковой, противовирусной и антипротозойной, через минут 15 после высыхания мазь Эритромициновую или Банеоцин, эти мази разрешены по возрасту. Левомеколь имеет противопоказание до 1 года. Рекомендую очный осмотр Хирурга чем быстрее, тем лучше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Регина, нужна срочная консультация хирурга. Будьте здоровы!