Консультация гастроэнтеролога /

Реактивная гиперплазия мезентериальных лимфоузлов — вопрос №1043016

Здравствуйте, ребенку 6 лет, анальная трещина, обратились к гастроэнтерологу, он назначил УЗИ и множество анализов, напугало заключение, что делать, какие анализы сдавать.к кому обратиться. Очень волнуюсь

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста заключение анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи ничего страшного нет , лимфоузлы реагируют на вирусную инфекцию и постепенно сами придут в норму .
По узи тоже есть нарушения со стороны жёлчного пузыря . Запоры у ребёнка ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ органов брюшной полости!
Болели недавно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нас беспокоилс только анальная трещина, но гастроэнтеролог назначил массу анализов, сделали только узи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Болели недавно?
Клиент
Татьяна, нет, кроме запора не беспокоило ничего
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего страшного в целом нет, желательно выполнить общий анализ крови развернутый!
Изменения в желчном пузыре - функциональные нарушения! Если ничего не беспокоит, не требуется лечение! Реактивная гиперплазия мезентериальных Лу связано с вирусной инфекцией, возможно перенесли бессимптомно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
что беспокоит? нет ли боли в животе?
загрузите обследования.
увеличение лу может быть реакций на орви.
не болел недавно?
анальна трещина почему образовалась? есть запоры?
Принятый ответ
Клиент
Мария, орв не болела, был запор пару раз, после этого, обнаружили кровь на т. Бумаге хирург увидела трещину, лечим
Гастроэнтеролог
Дообследование.
ОАК+L-формула.
ОАМ.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, холестерин, срб, ферритин, сыв. железо).
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интревалом 3-5 дней.

Запоры не систематически?
Клиент
Мария, запоры были в июле пару раз, сейчас стул нормальный, не твёрдый . Каждый раз мою после дефекации, но капельки крови присутствуют
Гастроэнтеролог
досдайте анализы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лимфоузлы в брюшной полости могут реагировать увеличением на инфекцию перенесенную.
В целом критичного ничего нет.
Если не сдавали то сдайте свежий общий и биохимический анализы крови.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина.
По узи Обп увеличены лимфоузлы, это может быть на фоне контакта с инфекцией.
Какой стул у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Стул не твёрдый, пастообразный, каждый день или через день
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
В течение месяца не болел орви?
Клиент
Анна, нет, не болели
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Через 3 мес контроль узи органов брюшной полости