Расшифровка анализов
Добрый день. Прикрепляю файл всех анализов, в том числе и те, которые кажутся нормальными. Хотелось бы узнать какие проблемы в организме, возможно понять диагноз или направить к узкому специалисту. Немного о себе. 30 лет, рост -176, вес-82. Нахожусь на низкокалорийной диете 2 месяца, сбросил 10кг. То есть 2 месяца назад весил 92кг. Хочу сбросить еще 6-8кг. Раньше питался отвратительно. Много сахара, сладости, газировки, фастфуд и т.д. Сейчас в рационе гречка с вареной курицей, вар.яйца, кефир, салат из помидоров и огурцов, петрушки с оливковым маслом, гранат. Пока что рацион скудный, я только учусь правильно питатсья и пока не знаю какие продукты можно есть. Не курю и не пью. Жалобы: Шелушение кожи на лице (между бровей, брови, крылья носа с покраснением - 3-4 месяца назад), постоянная усталость(уже много лет), периодические запоры, зуд в заднем проходе (недавно была анальная трещина, лечу уже 2 недели - детралекс, релифипин и свечи натальсид закончил ставить, но зуд не проходит пока), иногда чешется ладонь левой руки. Заложенность носа (прыскаю назонекс, по 1разу в каждую ноздрю 1 раз в день, аллергопанель и заключение КТ пазух прикреплю, самих снимков нет, они на CD, дисковода нет)
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть повышение глюкозы, тут нужно сдать гликированный гемоглобин для исключения диабета,есть нарушение работы щитовидной железы, тут ну!по эндокринолог, есть повышение холестерина и мочевой кислоты, тут нужна диета и контроль анализов, если после месяца диеты не будет положительной динамики, то начать прием статинов и аллопуринола
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас есть метаболические нарушения, вам нужен эндокринолог. Есть проблемы с щитовидной железой, повышение глюкозы, мочевой кислоты, холестерина, тут вам нужен эндокринолог однозначно
Принятый ответ
Здравствуйте, из всего представленного обращает на себя внимание генетическая предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям . Видимо по линии матери или отца были инсульты, инфаркты. В ваших руках профилактировать эти заболевания, чем вы уже и занялись. Это питание и физическая нагрузка , отказ от куреня и алкоголя. Еще некоторые показатели повышены из-за того , что вы снизили вес , худеете. Сделайте узи щитовидной железы.
Покупайте в магазине йодированную соль. Вы достаточно много сбросили кг, резко не худейте , расширьте рацион , ешьте 5 -6 раз в день , но небольшими порциями, иначе есть риск желчекаменной болезни и мочекаменной. Пейте 2 л чистой воды. По поводу заложенности носа проконсультируйтесь с ЛОРом .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки повышения глюкозы, мочевая кислота холестерина , ищменения гормонов щитовидной железы
Нужно сдать на гликированный гемоглобин
Для исключения сахарного диабета
Консультация эндокринолога
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Нужно провести уздг сосудов шеи и головы при обнаружении атеросклероза показан прием гиполипидемических средств
Добрый день!
Рекомендую обратиться к диетологу ( с анализами), процесс похудения может усугубить существующие нарушения процессов обмена,необходимо составить максимально разнообразно рацион питания,сбалансированный приём белков/жиров/углеводов,поступление достаточного количества витамино,минералов и микроэлементов с продуктами питания, соблюдение питьевого режима, продукты поддерживающие эластичность кожи. Резкое похудение это стресс для организма,оптимально для организма в месяц скидывать 3-5 кг. Так же важно правильно сочетать продукты,есть таблица совместимости овощей,фруктов,злаков,молочных и мясных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо посетить обязательно эндокринолога , выполнить УЗИ щитовидной железы, повышена глюкоза, необходимо сдать гликированный гемоглобин исключить сахарный диабет, так же нарушена работа щитовидной железы ( гипотериоз , АИТ). По ОАК признаки сгущения крови рекомендую больше пить жидкость 30 мл на кг массы тела , контроль анализа через месяц если эритроциты будут нарастать или повышены необходима консультация гематолога. Необходимо обследовать ЖКТ , выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек , имеются признаки нарушения пищеварения. Пролечить халикобактер, тут нужен гастроэнтеролог. Продолжайте придерживается диеты, ограничить мясо, пурины так как высокая мочевая кислота есть риск развития подагры и камней в почках, курс омега3 аминокислот контроль липидного спектра через 3 месяца.
Здравствуйте.
Повышение холестерина, мочевой кислоты, аполипопротеина говорят о сердечно-сосудистом риске. Мероприятия по профилактике вы уже выполняете - это модификация образа жизни, отказ от вп и неправильного питания, обязательна двигательная активность!
Есть гипергликемия, рекомендую выполнить кровь на гликированный гемоглобин и при повышенном результате обратиться на прием к эндокринологу.
Нарушена функция щитовидной железы, здесь необходимо дообследование в виде УЗИ ЩЖ и так же прием эндокринолога.
Так же выявлена хеликобактер пилори, которая нуждается в эрадикационной терапии в виде приема антибиотиков и гастропротекторов.
Схема эрадикации хеликобактер - аугментин 1000мг 2р в день , кларбакт 500мг 2р в день, эмонера 20мг 2р в день до еды, де нол 2т 2р в дено до еды 7-10дней с контролем хеликобактер в кале через 2 нед от лечения.
Добрый день Несмотря на соблюдение диеты у Вас есть признаки локальных нарушений кровообращения. Необходимо добавить комплекс физических упражнений с диафрагмальным дыханием. В терапии капли в нос лучше убрать. Можно добавить курс Актовегин а для улучшения микроциркуляции. В рационе необходимо сливочное масло, как источник витамина А, для уменьшения шелушения кожи.
Здравствуйте. По анализам есть нарушения обменных процессов: повышена глюкоза (нужно пересдать натощак и через два часа после еды, кровь на гликогемоглобин), повышена мочевая кислота (если есть боли в суставах, сделать рентгенографию), повышен ттг, есть антитела к тпо и тг, что может быть признаком хронического аутоиммунного тиреоидита (нужно узи щитовидной железы и консультация эндокринолога). В питании нужно исключить легкоусвояемых углеводы, алкоголь, шоколад, потроху, кофе, крепкий чай.