Консультация терапевта /

Уже нет сил,что ещё делать,к кому обращаться? — вопрос №73515

Уже пол года как у меня свистят уши,уже нет сил,слабость в руках, покалывания в голени ноги раньше часто были сейчас пропали.. Температура до 37,4 Уже пару месяцев на протяжении сутки,вечером,ночью,утро.Уже пару недель как мушки перед глазами появились,когда только на улице нахожусь..Сейчас какой-то зуд Во рту,,зубы с легка болят оголение зубов от десен, стоматолог кивает головой...За месяц я сходил по многим врачам 3 невролога,3 Лора ,3 инфекциониста,Во первых был в центре по борьбе со СПИДом сдал анализы на ВИЧ методом ИФА,результат отрицательный,как таковых симптомы в диареей не было,расдутые лимфоузлы тоже последний половой контакт был 3 _5 лет тому назад,уже фобия что везде в инете где не читай информацию о симптомах везде ВИЧ и СПИД,в магазинах плакаты,в городе ,в супермаркетах и т.д. ..За месяц обходил наверное 30 врачей, гастроэнтеролог, ревматолог, эндокринолог,пульмонолог,сексолог андролог - доктор мед наук сказал(простата чистая и что ВИЧ нет, )гематолог-онколог, психотерапевт, пара терепавтов ещё кто-то всех уже не помню...При глотания треск в перепонках слышу, температуру сейчас стараюсь не мерить чтобы не паниковать ночью вроде не потею,раньше сильно потел ночью просыпался по несколько раз за ночь,сейчас у меня вообще что-то происходит что даже боюсь что-то читать и пойти к семейному врачу.Так как она посмотрела все мои обследования и сказала что это возможно и психоматика.Но у меня такого никогда не было,я спокойный и всегда таким был,а когда даёшь ей денюжку в знак благодарности то она говорит,ой а можете туда пойти сюда,сдать анализы другие,хоть у меня есть полюс но я им не пользуюсь,ждать месяцы чтобы попасть к врачу, это не медицина а издевательство над людьми,а то что оголение зубов от десен происходит тоже невроз и психоматика?Как так?Либо ставить диагноз что осталось месяц жить либо дать лечение которое поможет ,уже хотелось пару раз наложить руки из-за всего этого,только не говорите что я псих я был к тем и к другим психиатры,психологи,психотерапевты,разные терапии,антидепрессанты.Толку 0 как и от лечения невролога и гастроэнтеролога, постоянный вкус желчи во рту,на щеке во рту белые прыщики уже пару месяцев не проходят пробовал удалить но не получается,белый налет на языке маленькие трещины зудит иногда...Между зубами пространство становится больше,на нёбе ощущение отслаивания коже,так аппетит у меня есть...простите за ошибок..я все быстро написал так как времени не было,мой возраст 27 рост 1,85см, 75 кг..

Педиатр
Здравствуйте пролечите герпес,от него температура и лимфоузлы. Токсоплазму.
Эндокринолог
Костя, у Вас идет эндокринология, пишите в личку или на почту. Сделаю назначения
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый день. Все Ваши симптомы не объединятся одним диагнозом, такого одного заболевания нет. Имеется проблема с полостью рта, пародонтоз, судя по описанию, это лечится. Прыщики могут быть герпесом. По поводу треска- вот сейчас специально проглотила слюну и в перепонках тоже слышу звук, треск, это физиологично, сустав работает.
Невролог, Терапевт
Отправилось, не дописала. Что за стресс у Вас был до начала всего этого? Что случилось или напугало?
Клиент
Виктория, я находился за границей,был тур по Европе,думал день два,и пройдет ,но нет,не спал ночами концентрироваться на работу,свист мешал даже слушать музыку.. Когда сдал анализы на ВИЧ пока ждал ответа,не спал пару суток, хотелось покончить собой в случае положительного результата...В голове ВИЧ и СПИД больше ничего...Оставил работу,бросил девушку с которой прожил 4 года,так как боялся не заразить чемто
Терапевт, Нефролог
Константин, уа лечить Вас чем-нибудь пробовали? Что рекомендуют пройденные врачи по лечению?
Клиент
Лариса, я особо не оч доверяю,а то что назначили врачи до этого я прошел,но но изменений не было.Антидепрессанты, лечение,терапия....Просто все злоупотребляют полномочиями видят что у меня есть полюс но я им не пользуюсь,плачу деньги что бы долго не ждать и назначают кучу анализов,УЗИ,онкомаркеры,ставят свои печати доктора, и отправляют в приватные клиники..Не знаю что ещё думать,они что-то с этого имеют..
Педиатр
Добрый день. Просто совет. Начните с психолога. У Вас действительно есть какие- то симптомы, но основной фон- чистая нозофобия- боязнь заболеть. Если растащить одно- клинику и другое- мнительность по разным сторонам с помощью психолога, то половина, если не 2/3 проблем уйдёт. Берегите себя.
Невролог, Терапевт
Да, фобия имеет место, но почему ВИЧ или СПИД? Разве Ваш образ жизни на тот момент соответствовал этим заболеваниям? За это время чем-то Вас лечили? Напишите, пожалуйста, что хоть немного помогло, а что нет.
Клиент
Виктория, не спал с кем папало,но и статус не знал партнёра,к услугами проституток не обращался,хотя пару лет назад в Париже был случай только орал..А в жизни, достаточно количество женщин было...
Клиент
Виктория, я не знаю что ещё думать ,и чем только не лечили по неврологии лечили уколами Витамины группы B, бетасерк,беневрон паруь пару недель принимал уколы и таблетки 2 месяца по-моему, изменений не было...А гастроэнтеролог дал лечение ,холивер,панкреатин, Фосфалюгель и ещё пару названия, не помню...Эндокринолог дал лечение но я особо не доверяю так как она указала аптеку где именно мне приобрести эти препараты.
Назначила мне - триметазидин,вобилон,ницерголин,централбен,полижен м йодофол..
Подскажите пожалуйста,это все для щитовидки?я читал и большинство это для сосудов.
Педиатр
Напишите какое лечение получали
Клиент
Наталья, принимал уколы, витамины группы B,бетасерк,беневрон ещё что-то не помню уже..Что дал гастроэнтеролог это таблетки - панкреатин,холивер,Фосфалюгель ещё какие-то уже не помню нужно смотреть,на 8 день началась вся эта каша во рту...думал из-за таблеток но нет,бросил и не прошло...Читал инструкцию и там было написано что из-за приема этих таблеток может быть обратная реакция....
Гинеколог
Здравствуйте,Константин! Вам необходимо пролечить герпес и токсоплазмоз,лечение по ним не проводилось?
По поводу полости рта,попробуйте обработку дезинфицирующими средствами, метрогил-дента для десен.
На фоне всей клиники у вас и психосоматика имеет место.
Клиент
Айсылу, Метрогил у меня в кармане был всегда и до этого,а токсоплазмоз не лечил, врач не назначил лечение.Говорил пить чай из зверобоя,пил Циклоферон пару недель по рекомендации врача у вас на сайте,особых изменений не был...
Терапевт
Здравствуйте,Константин! Во рту-это , скорее всего ,грибок ( кандида)+пародонтоз.Полоскайте рот антисептиками( хлоргексидин) 5-7 дней потом по 1 саше в день Бактолор-регулятор микробиоценоз полости рта. Все это на фоне снижения иммунитета и стресса. Проколите циклоферон внутримышечно по 1 амп через день 12 дней.Пропейте в хорошей доза Магне В6по 2т 3 р в день 2 нед и по 2т 2 р в день 1 мес.Диету -наладьте Ваш стол-5п.Треск в ушах-это к отоневрологу. Сделайте УЗИ щит железы,горм т3т4 ттг атппо,проверьте уровень серотонина ,кадльция-фосфора и вит Д в крови.Проконсультируйтесь с эндокринологом
Клиент
Альфира, диету соблюдать не получается,а посетить эндокринологов,я посещал уже 3 или 4,не доверяю, злоупотребление полномочиями грубо говоря,назначают аптеки где нужно купить.Эндокринолог дал лечение но я особо не доверяю так как она указала аптеку где именно мне приобрести эти препараты.
Назначила мне - триметазидин,вобилон,ницерголин,централбен,полижен м йодофол.. Подскажите пожалуйста это все для щитовидки?я читал и большинство это для сосудов.спасибо!
Гематолог, Терапевт
Попробуйте остеопата посетить
Терапевт
Это все назначения общеукрепляющего действия,йод-для щитовидной ,для улучшения питания миокарда,улучшения кровообращения в сосудах мозга,питания нервов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, я уверена что у вас психосоматика. Совершенно типичные фобии и ипохондрия. Найдите хорошего психотерапевта
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Свит в ушах лечаться попробуйте курс актовегина или цитофлавина или мексидола пройти
Невролог, Терапевт
Да, большинство препаратов для сосудов. Константин, разберитесь с зубами и с деснами. По поводу свиста- можно курс Мексидола и Кавинтона, хорошо в таких делах помогают. Пролечите токсоплазмоз. Многое уйдет. Все остальное- Ваши страхи. Это не значит, что у Вас психическое заболевание, напротив, Вы очень даже осознаете, что что-то не так, но из-за пережитой паники в ожидании результатов анализов на ВИЧ, прислушиваетесь к каждому ощущению внутри все воспринимаете гипертрофировано. У каждого из нас что-то каждый день может болеть- голова, спина, зуб, но ведь мы живые люди, ходим, двигаемся, это естественно. Совет Вам- перестаньте копать, ничего не найдете. Только потратите время, нервы и деньги. Вы будете до тех пор все это ощущать, пока будете верить в болезнь. Отвлекитесь, заставьте себя один день не прислушиваться к себе, не рассматривать в зеркало зубы, не акцентировать внимание не щелчках в ушах при глотании и Вы увидите, что ничего не случилось страшного, день прошел, жизнь продолжается. Бояться нечего. Подумайте, если бы было серьезное заболевание, оно бы уже показало себя плохими анализами, находками при обследовании. В это состояние легко погрузить, но сложно выйти. Самому- дольше и сложнее, с психологом легче. Удачи Вам, Костя! Желаю возвращения к прежней жизни, ведь жили же Вы когда-то без этого всего.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь, вам нужен психотерапевт. У вас явно фобия, возможно, на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства. Температуру мерять и не нужно. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. При глотании треск в перепонках можно слышать и в норме - это работа челюстного сустава. Прыщики во рту возможно герпес - попробуйте промывать раствором мирамистина, гексорала или тантум верде, смазывать виферон мазь. Ну и проконсультироваться с другим стоматологом.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Какое лечение вы уже прошли?
Клиент
Маргарита, по неврологии принимал,и от гастроэнтеролога.
По неврологии принимал витамины группы B уколы, Кавинтон, бетасерк и беневрон и ещё что-то...Результатов не было....
Гастроэнтеролог -дал консервативное лечение-фосфалюгель, холивер, панкреатин и ещё что-то я все не помню,но ещё пару препаратов бфлог...Психотерапевт дал - Афобазол и стимулотон
..Но я не наблюдал улучшений...
Терапевт, Нефролог
Константин,ваше состояние называется перманентная ваготония. Все происходящее с вами укладывается в данное заболевание. Если есть возможность,обратитесь к лечившему вас врачу, чтобы выписал вам рецепт на препарат,называется Флуоксетин или Флуоксамин. Лечение им должно начинаться с маленьких доз, с постепенным нарастанием,и затем постепенным снижением,типа параболы. Дополнительно начните принимать Одестон 200 мг3р/сут за 20 мин до еды.Можно больше не обследоваться.
Психолог, Сексолог
Ваши симптомы не похожи на вич. Это совокупность нескольких заболеваний, к которым нужен узкий подход. Пролечите герпес, парадантит. Принимайте иммуноповышающие препараты. Обратитесь к психологу так как в вашем комплексе присутствует психосоматика. То состояние, в котором вы сейчас находитесь неестественно для организма, на фоне этого могут развиваться заболевания.
Клиент
Тарас, а чья помощь мне нужна?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У таком случае вам сможет помочь только гипноз.и консультация психотерапевта или психолога. Я не говорю что вы выдумываете, но уже доказана связь психики и тела. Возможно ваша психика не успела перестроиться.
Психолог, Сексолог
Иммунолог, стоматолог, психолог аналитик.