Выделения при беременности

Здравствуйте. Беременность почти 17 недель. Последние дней 5 периодически тянет живот после долгой ходьбы, делала УЗИ, по нему всё ок, шейка матки 34.5мм, только тонус, сказали не критично. Вчера заметила, что появились жидкие беловатые выделения, никакого зуда нет. Заволновалась, вдруг это околоплодные воды, купила тест -прокладку, ходила с ней 3 часа, цвет не поменялся, дольше носить не стала не комфортно. Сегодня выделения как будто усилились, также беловатые. Вопрос: есть вообще вероятность, что это околоплодные воды? 3 часа с тест -прокладкой достаточно, чтобы это определить или надо делать ещё раз?

31 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Это не воды, не волнуйтесь. Тест прокладка поменяла бы цвет. При беременности в принципе выделения могут быть обильнее и меняться по характеру. Если жалоб на зуд, жжение нет, ничего с этим делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, спасибо.
Позвольте ещё вопрос касательно тонуса: живот начинает тянуть каждый раз при долгой ходьбе, т.е. если матка приходит в тонус это нормально? В покое боль проходит. С этим ничего нельзя сделать, кроме как пить спазмолитики?

Ольга, матка растёт и периодически будет приходить в тонус. Можно ставит свечи с папаверином до 4 раз в день. Пропить 2 недели МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. И в течение дня минут по 5 стоять в коленнолоктевой позе, это тоже помогает снять тонус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, а тонус вообще считается нормальным состоянием, не угроза? Боюсь, что с тем, как всё болит, пропущу что-то серьезное (

Ольга, тонус это нормально абсолютно на таком сроке. Редко бывает, что бы у беременной не было совсем никаких ощущений. Схватки Вы не пропустите, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким числом проведено узи? Когда в последний раз вы сдавали мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, УЗИ было в понедельник 5.09. Мазки сдавала в конце июля, по ним всё было ок.

Поняла вас. Если по амниотесту подтекания вод нет, то не стоит переживать. Выделения в течение дня будут, самое главное чтоб они не давали чувство жжения и зуда и по объему их было не более десертной ложки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, это за какой срок они должны быть такого объема?
И насколько вообще информативны такие тест-прокладки от Frautest?

Объем выделений характерен на период активности, те в течение дня. Как правило тесты чаще дают ложноположительный результат. Если прокладка не окрасилась значит подтекания точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения обильные на таком сроке становится, это вариант нормы., если по тесту отрицательно, значит это не околоплодные воды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто растет матка, тянет связки, тяжелеет. Поэтому и тяжело ходить
А количество выделений всегда увеличивается при беременности, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас сейчас 2й триместр - начинается активный рост матки, тянущие боли могут быть проявлением растяжения связочного аппарата при росте матки. шейка у Вас прекрасная - ицн нет.
Выделения с увеличением срока беременности увеличиваются в объемах и с увеличением срока становятся всё более жидкими - что пугает беременных. тест прокладка информативен уже в течение часа - если он отрицательный - это Ваши выделения, не воды

Здравствуйте. Тест сразу показывает. Если бы это были воды то прокладка окрасилась бы. Выделения во время беременности становятся обильнее чем обычно

Здравствуйте, такие выделения могут быть при беременности, это не околоплодные воды, можно сдать фемофлор 16