Здравствуйте, помогите расшифровать анализ исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом пцр

Геномная ДНК человека 10^5.1 Lg(х) более 10^4 Общая бактериальная масса 10^6.3 Lg(х) более 10^4 Lactobacillus spp. не обнаружены Lg(х) не обнаружены Staphylococcus spp. не обнаружены Lg(х) Steptococcus spp. 10^4.2 (0.7-0.9%) Lg(х) Corynebacterium spp. 10^5.3 (8-12%) Lg(х) СУММА: НОРМОФЛОРА 9-12% % более 60% Gardnerella vaginalis не обнаружены Lg(х) менее 10^4 Ureaplasma urealyticum не обнаружены Lg(х) менее 10^4 Ureaplasma parvum 10^4.7 Lg(х) менее 10^4 Mycoplasma hominis не обнаружены Lg(х) менее 10^4 СУММА: УПМ, ассоциированные с 3-5% Баквагинозом Enterobacteriaceae spp./Enterococcus не обнаружены Lg(х) spp. Candida spp. не обнаружены Lg(х) менее 10^3 ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ . Mycoplasma genitalium не обнаружены не обнаружены Trichomonas vaginalis не обнаружены не обнаружены Neisseria gonorrhoeae не обнаружены не обнаружены Chlamydia trachomatis не обнаружены не обнаружены

Нет
36 лет

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали данный анализ?
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, добрый вечер! Решил сдать данный комплекс анализа так как никогда не сдавал,решил проверится,жалоб нет. Скажите пожалуйста мне написали под этим анализом заключение: Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение нормальной микрофлоры
не пропорционально незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.Это плохо что не соответствует норме?

Принятый ответ

По анализу всё хорошо. Самое главное нет ИППП. В лечении Вы не нуждаетесь. Все что есть в уретре всегда будет в той или иной степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина, Благодарю!

Добрый день.Какие у Вас жалобы?Результат в порядке.

Доброго времени суток. Анализ без патологии. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Что послужило поводом для сдачи анализа?