Консультация уролога /

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом пцр — вопрос №1043318

Геномная ДНК человека 10^5.1 Lg(х) более 10^4
Общая бактериальная масса 10^6.3 Lg(х) более 10^4
Lactobacillus spp. не обнаружены Lg(х) не обнаружены
Staphylococcus spp. не обнаружены Lg(х)
Steptococcus spp. 10^4.2 (0.7-0.9%) Lg(х)
Corynebacterium spp. 10^5.3 (8-12%) Lg(х)
СУММА: НОРМОФЛОРА 9-12% % более 60%
Gardnerella vaginalis не обнаружены Lg(х) менее 10^4
Ureaplasma urealyticum не обнаружены Lg(х) менее 10^4
Ureaplasma parvum 10^4.7 Lg(х) менее 10^4
Mycoplasma hominis не обнаружены Lg(х) менее 10^4
СУММА: УПМ, ассоциированные с 3-5%
Баквагинозом
Enterobacteriaceae spp./Enterococcus не обнаружены Lg(х) spp.
Candida spp. не обнаружены Lg(х) менее 10^3
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ .
Mycoplasma genitalium не обнаружены не обнаружены
Trichomonas vaginalis не обнаружены не обнаружены
Neisseria gonorrhoeae не обнаружены не обнаружены
Chlamydia trachomatis не обнаружены не обнаружены

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали данный анализ?
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Клиент
Галина, добрый вечер! Решил сдать данный комплекс анализа так как никогда не сдавал,решил проверится,жалоб нет. Скажите пожалуйста мне написали под этим анализом заключение: Структура бактериального микробиома не соответствует норме: снижение нормальной микрофлоры
не пропорционально незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.Это плохо что не соответствует норме?

Уролог, Андролог
По анализу всё хорошо. Самое главное нет ИППП. В лечении Вы не нуждаетесь. Все что есть в уретре всегда будет в той или иной степени.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Благодарю!
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас жалобы?Результат в порядке.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ без патологии. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Что послужило поводом для сдачи анализа?