Повышенные соли фосфатов

Здравствуйте,ребёнку 2,7 общий анализ мочи показал повышенные фосфаты,может ли повышать депакин хроносфера?узи почек и моч.пузыря в марте хорошие ,расшифруйте пожалуйста.

Эпилепсия
3 года

Здравствуйте
Основная причина наличия фосфата заключается в нарушениях питания, проанализируйте питание ребенка.
Депакин хроносфера не может быть причиной

Здравствуйте!
Обычно при отсутствии воспалительных изменений(эритроциты и лейкоциты в норме) может встречаться фосфаты в моче в норме из-за особенностей питания. Когда в рационе много газированных напитков, кондитерские изделия, особенно мармелад; сахар, колбасы. Рекомендуется исключить их применение.
депакин хроносфера Не является причиной. В связи с чем назначили?

Здравствуйте. Фосфаты в анализе мочи, обычно, появляются за счет потребляемых продуктов: сладости, газированные напитки, колбасы. Отрегулируйте питание ребенка, достаточный питьевой режим и попробуйте снова сдать анализ через 10-14 дней

Здравствуйте.
Накануне сдачи анализа ребёнок кушал шоколад, мясо ,рыбу ? Цитрусовые продукты ?
Сколько пьёт ребёнок. ?

Анастасия, здравствуйте, ела мясо но в небольшими количестве,и чай только с молоком пьёт ,воду вообще не воспринимает .спасибо

Принятый ответ

Думаю,что нужно скорректировать питьевой режим из расчёта 30-40мл/кг в сутки. И пересдать ОАМ.

Здравствуйте, это связано с погрешностями в питании. Попробуйте отрегулировать приёмы пищи, исключить сладкое. Как ребёнок употребляет мысные и овощные продукты?

Принятый ответ

Здравствуйте фосфатурия у детей данного возраста не является патологией. Соли выпадают за счёт питания ребенка ( молочные продукты, сыр, творог и др). Поэтому необходимо допаивать ребенка водой из расчета 30-50 мл/кг/сут. С целью профилактики можно добавить брусничный лист 1ст.л 3 раза в сутки внутрь на 10 дней.